Воронеж небольшая облачность +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
08:54 19.12.2019
2 мин
0
8574

Воронежский «Буран» победил в заключительном домашнем матче года

08:54 19.12.2019
2 мин
0
8574
«Ураганные» обыграли «Челмет»

Хоккеисты воронежского «Бурана» в заключительном домашнем матче 2019-го года нанесли поражение челябинскому «Челмету». Изначально эта встреча должна была венчать серию из четырех игр под сводами «Юбилейного». Однако субботний поединок не состоялся из-за того, что в лазарет угодили лидеры «Горняка», а в понедельник планы «Бурана» и «Южного Урала» нарушили проблемы с ледовой площадкой.

Стартовый период матча воронежских и челябинских хоккеистов сильнейшего не выявил — шайба в воротах за 20 минут так и не побывала. Причем гости дважды получали преимущество лишнего игрока (на скамейке штрафников четыре минуты провел Максим Сергеев, ставший в среду во второй раз отцом), но Владислав Окоряк стоял в рамке надежно. На 28-й минуте «Челмет» снова оказался в большинстве — «ураганные» были наказаны за нарушение численного состава. И вот здесь уже гостям удалось поразить цель — практически на экваторе матча открыл счет Андрей Ерофеев. Отметим, что до визита в столицу Черноземья по игре в большинстве «Челмет» занимал последнее место в Высшей лиге.

Ну а заключительная треть матча прошла уже с ощутимым преимуществом хозяев льда — они в два раза перебросали противника. На 44-й минуте Аслан Раисов точным дальним броском восстановил паритет, а победный гол на 48-й минуте на свой счет записал Ахмед Гимбатов — он указал шайбе дорогу в сетку после броска Глеба Штайгера. При этом за две с половиной минуты до сирены «ураганные» остались в меньшинстве после удаления Штайгера за подножку, но «Буран» себя в обиду не дал и одержал заслуженную победу.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23277711868286