Воронежский «Буран» победил в последнем матче года

0
1624
«Ураганные» взяли верх над столичной «Звездой»

Хоккеисты воронежского «Бурана» на победной ноте завершили игровую программу 2020-го года. Наша команда на домашнем льду обыграла столичную «Звезду». Решающую шайбу в ворота гостей «ураганные» забросили за 22 секунды до финальной сирены.
В первом периоде воронежцы в два раза перебросали противника, но поразить цель им не удалось, а вот «армейцы» вышли вперёд — на 9-й минуте отличился Даниил Лобанов. На старте второго игрового отрезка Александр Шипилов с передачи Максима Денежкина паритет восстановил, а на экваторе матча Владислав Червоненко вывел «Буран» в лидеры. Правда всего через пять секунд на скамейку штрафников отправился Иван Лисин, и большинство оперативно обратил в гол Сергей Сулев. Ну а главным героем заключительной трети матча стал Данил Макаров — он забросил победную шайбу в ворота гостей всего за 22 секунды до финальной сирены, по баллу за результативную передачу по итогам этой атаки заработали Артём Подшендялов и Иван Яценко. Напомним, в первом круге «Буран» в гостях победил «Звезду» со счетом 3:1.

Воскресный успех стал для «ураганных» первым после четырёх подряд поражений. Наша команда осталась на 24-м месте с отставанием от зоны плей-офф в 12 баллов. Следующий матч сезона подопечные Михаила Бирюкова проведут 7 января на выезде против «Южного Урала», занимающего лишь 22-е место.