Воронежский «Буран» победил в первом матче года

4 мин
0
1510
«Ураганные» обыграли в Самаре ЦСК ВВС

Воронежский «Буран» в первом матче нового года обыграл в Самаре ЦСК ВВС. Наша команда перед этим туром занимала 23-ю строчку в таблице Высшей лиги, а самарцы располагались на последнем месте, потеряв даже теоретические шансы на выход в плей-офф. На домашнем льду в начале октября подопечные Михаила Бирюкова обыграли «летчиков» со счетом 3:1, а в гостях забросили две безответных шайбы.

Сегодня хоккеисты «Бурана» могли выйти вперёд на восьмой минуте – Александр Шипилов оказался с глазу на глаз с Ильей Горбуновым, но переиграть вратаря хозяев льда не сумел. Первый голевой момент у самарцев состоялся через минуту, но Михаил Калашников также упустил возможность размочить счёт. Он же мог отличиться и на 13-й минуте наравне с нашим Иваном Лисиным. В концовке периода «Буран» получил сразу четыре минуты численного преимущества, но Горбунов доблестно отразил шайбы после всех атак гостей. А вот воронежцы чуть было не пропустили в меньшинстве за 50 секунд до сирены после ошибки Александра Агапова за своими воротами. Отметим, что в стартовой трети поединка «летчики» нанесли только 3 броска в створ, а «ураганные» – 18!

На старте второго периода соперники обменялись удалениями, и в большинстве достаточно активны были как гости, так и хозяева, но на табло продолжали гореть нули. За восемь минут до перерыва по-настоящему спас нашу команду Глеб Носов после очень опасной атаки самарцев, в этот момент они вновь имели на льду на одного хоккеиста больше. Ну а когда составы уравнялись, наконец-то поразили цель воронежцы – Юрий Сергиенко выдал отличный пас, и Александр технично расписался в воротах ЦСК ВВС. Далее жарко снова было у владений Носова, но он себя в обиду не дал, правда по итогам всего периода самарцы перебросали воронежцев вдвое.

В атаке хозяева матча начали и третий игровой отрезок, они из кожи вон лезли, дабы как минимум паритет восстановить, впрочем реализация по-прежнему равнялась нулю. Пришлось самарцам идти ва-банк — ещё за две с половиной минуты до сирены тренеры ЦСК ВВС решили снять вратаря и заменить его полевым игроком. Обернулось это для хозяев лишь второй пропущенной шайбой – удвоил преимущество «Бурана» Данил Макаров. Завершали встречу наши хоккеисты в меньшинстве, но Глеб Носов сохранил свои ворота на замке.

Следующий матч нынешнего сезона воронежцы также проведут в гостях – в среду они выйдут на тольяттинский лёд против «Лады», занимающей 11-е место. В первом круге в нашем городе «Буран» проиграл этому сопернику с разгромным счётом 2:9.