Воронеж ясно +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский «Буран» планирует возобновить тренировки в конце июня

14:34 23.05.2020
4 мин
0
1518
«Ураганные» будут готовиться к сезону в Воронеже и Нововоронеже

Хоккеисты воронежского клуба «Буран» начнут подготовку к новому сезону в конце июня. Предварительный график тренировок в интервью программе «Марафон» обнародовал генеральный директор клуба Михаил Бирюков. «Ураганные» соберутся вместе через месяц и, в первую очередь, пройдут медицинский осмотр. Неделю команда будет находиться в столице Черноземья, а с 6 июня переедет в Нововоронеж, где хоккеисты в течение 14 дней будут возвращать себе былые кондиции. После того, как будет заложен фундамент физической подготовки, «ураганные» вернутся в Воронеж и 20 июля впервые выйдут на лед спорткомплекса «Юбилейный». Правда график этот предварительный и может корректироваться с учетом эпидемиологической ситуации в регионе.
Прокомментировал Бирюков и текущую селекционную работу «Бурана». К сожалению, сохранить основу команды не удалось, и из прошлого состава в форме «ураганных» остались единицы. Перемены снова будут кардинальными.

— Это проблема, от которой мы бы очень хотели уйти, — заявил Бирюков. — Вновь у нас под 90% будет ротация состава. Все хоккеисты приходят в команду на один год, а это не есть хорошо. Мы бы хотели собрать костяк коллектива и уже точечно работать в плане селекции, но таковы наши реалии. Мы не знаем, что будет завтра и подписывать ребят более чем на сезон у нас не получается, поэтому опять в «Буране» будет новая команда, что уж тут греха таить. Очень надеемся на светлое будущее, работаем в этом направлении, но пока — как есть.

Причем, подчеркнул Михаил Бирюков, вести селекцию стало гораздо проще после назначения на пост главного тренера «Бурана» Вячеслава Уваева. В клубе уверены, этому специалисту по силам сформировать боеспособный коллектив, способный как минимум выйти в плей-офф.

— Есть несколько игроков, которые звонят в клуб и говорят, что хотят в команду к тренеру Уваеву. Именно к нему, — рассказал Бирюков. — Мы видим спрос на этих хоккеистов на рынке, но они теряют в деньгах, чтобы попасть к этому специалисту. С игроками и с их представителями стало намного легче сотрудничать, работать, под этого тренера спортсмены более охотно идут в клуб, я это могу уже сейчас официально заявить, так что в плане селекции стало намного проще с нашими возможностями, нашим бюджетом. И еще один плюс — Вячеслав Викторович любит молодых ребят, умеет их воспитывать, доверяет им, что немаловажно для нашей школы, наших молодых ребят из молодежной и юниорской команды, которая скоро появится в Воронеже.

Также Михаил Бирюков сообщил о том, что бюджет «Бурана» на новый сезон не увеличится, но и уменьшиться не должен. Даже в условиях пандемии клуб выполняет свои финансовые обязательства перед сотрудниками в полном объеме и в положенные сроки.

Полную версию интервью Михаила Бирюкова смотрите в вечернем субботнем эфире канала «TV Губерния» в программе «Марафон».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24809908866882