Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский «Буран» остался без старшего тренера

11:03 15.05.2021
3 мин
0
1491
Также клуб расстался с голкипером молодежной команды

Воронежский «Буран» объявил об очередных кадровых изменениях. Так, стало известно о том, что расположение «ураганных» покинул старший тренер Сергей Королев. Он работал в «Буране» с осени 2019-го года. Причем по окончании нынешнего сезона генеральный директор воронежцев Михаил Бирюков уверял, что Королев продолжит работу в клубе и будет отвечать за атаку и большинство. Причины расставания со специалистом пресс-служба «Бурана» не уточнила.

Еще одна новость пришла в пятницу из «Россоши» — молодежной команды «ураганных». Было принято решение расторгнуть контракт с вратарем Егором Вельмакиным. Причиной стало поведение голкипера во время матча с участием команды «Русь», где «хоккеист нарушил этический кодекс хоккейного клуба». Напомним, во время поединка Кубка Москвы «Русь» — «Витязь» среди игроков 2009 года рождения состоялась драка. После первого перерыва при счете 2:0 в пользу гостей двое зрителей — Вельмакин и отец Вадим — спустились к скамейкам, и у них произошел конфликт с судьями Игорем Прусовым и Иваном Ермолаевым. Последний написал заявление в полицию. Позже портал «Спорт-Экспресс» привел комментарии Егора:

— Мы с братом и отцом пришли на хоккейный матч поддержать молодых из школы, в которой я начинал, — сказал Вельмакин «СЭ». — Смотрим хоккей, поддерживаем, все в рамках приличий. И тут нашей команде забивают гол. Мой отец говорит судье: «Реф, там же «зона» была два метра». А арбитр отвечает: «Пошли на…». Я хотел спуститься вниз и сказать судье, что так неправильно разговаривать. Но мой отец полетел вниз. За ним спустился и я. Стал растаскивать драку, но второй арбитр воспринял, словно я с ним дерусь. Но по факту я никого не бил. Начали расходиться, но тут главный арбитр начал мне что-то говорить. И на эмоциях я ему чуть ладошкой приложил. Не было задачи его «выключить», ударить сильно, нанести увечье. Все было на эмоциях. Он сам начал, вроде уже расходимся, а он что-то говорить стал.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23527789115906