Воронежский «Буран» одержал волевую победу над «Барсом»

0
698
«Ураганные» отыгрались со счета 0:3

Хоккеисты воронежского «Бурана» одержали волевую победу над казанским «Барсом» в очередном туре Высшей лиги. Встреча в столице Татарстана завершилась со счетом 4:3, причем сильнейшего удалось определить только с помощью овертайма.

В первом периоде счет изменился только раз — на 13-й минуте Артем Галимов вывел хозяев льда вперед. При этом по броскам в створ казанцы имели просто подавляющее преимущество — 10:2. Не изменил ход встречи и второй период — на 28-й минуте Владислав Кара удвоил преимущество «Барса», а Артем Валеев минуту спустя сделал счет 3:0. После этого место в воротах «Бурана» занял Георгий Кузнецов и он себя переиграть уже не позволил. Дальше шайба залетала только в сетку ворот казанцев — на 31-й минуте Руслан Хасаншин сократил разницу в счете, на 45-й минуте отличился Дмитрий Кузнецов, а еще чуть позже Игорь Мирнов восстановил паритет, причем в этот момент гости имели на льду на одного игрока больше.

Так, со счетом 3:3 основное время встречи и закончилось, ну а главным героем овертайма суждено было стать Александру Петунину. Он забросил победную шайбу с передачи Аслана Раисова и Игоря Мирнова всего за 15 секунд до конца дополнительной пятиминутки.