Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
10:08 13.01.2019
2 мин
0
748

Воронежский «Буран» одержал третью подряд победу

10:08 13.01.2019
2 мин
0
748
Наша команда отыгралась со счета 0:2

Хоккеисты воронежского «Бурана» на победной ноте завершили первую в новом году домашнюю серию матчей Высшей лиги. В очередном туре сезона «ураганные» взяли верх над командой «Горняк» из Учалы, также располагающейся в нижней части турнирной таблицы.

В стартовом периоде собравшиеся на трибунах «Юбилейного» болельщики голов не увидели, шайба в сетке хозяев правда побывала, но взятие ворот судьями засчитано не было. Зато уже во втором игровом отрезке счет изменился трижды. На 27-й минуте вывел «Горняк» вперед Никита Сетдиков, реализовав большинство. Три с половиной минуты спустя отрыв гостей увеличился, причем на этот раз на льду они имели на одного игрока меньше — контратаку обратил в гол Александр Протапович. При счете 0:2 место в рамке «Бурана» занял Георгий Кузнецов, и он уже до конца поединка не пропустил. А вот бывший вратарь «ураганных» Артур Гайдуллин выручить свою новую команду субботним вечером не смог — на 34-й минуте его огорчил Егор Орлов, а на старте третьего периода — Александр Шипилов. Таким образом основное время поединка сильнейшего не выявило, а в овертайме удача оказалась на стороне дружины Александра Трофимова — победу «Бурану» на 62-й минуте принес Игорь Мирнов.

Третья подряд виктория позволила воронежцам подняться на 19-е место турнирной таблицы, однако отставание от зоны плей-офф по-прежнему составляет четыре балла.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,70661783218384