Воронежский «Буран» одержал первую в сезоне победу

0
1036
Наша команда в серии буллитов обыграла «Торос»

Хоккеисты воронежского «Бурана» после трех подряд поражений на старте сезона обыграли в гостях нефтекамский «Торос» — трехкратного чемпиона Высшей лиги. В основное время соперники определить сильнейшего не смогли, но в серии буллитов успеха добились подопечные Михаила Бирюкова.

Стартовый игровой отрезок остался за гостями — на девятой минуте Иван Лисин при поддержке Максима Казакова вывел «Буран» вперед. Второй период перевернул ход матча с ног на голову — воронежцы пропустили дважды и оказались в роли догоняющих. На 25-й минуте, пока автор гола отбывал штраф за подножку, восстановил паритет Владислав Дюкарев, а спустя еще пять минут уже в равных составах Виталий Каменев сделал счет 2:1. На 54-й минуте последовал ответ «ураганных» — интригу возродил Александр Шипилов. Чуть позже наши хоккеисты получили две минуты численного преимущества, но воспользоваться таким подарком со стороны соперника воронежцы не смогли. Не выявил сильнейшего в этом противостоянии и овертайм, хотя за минуту до его конца отличный шанс принести своей команде победу был у Данила Макарова. Ну а главной звездой серии буллитов стал наш вратарь Захар Виноградов — он отразил все пять бросков. В свою очередь голкипера хозяев Александра Скрынника под занавес серии смог огорчить капитан «Бурана» Андрей Демидов. Его бросок и стал победным в матче.

Далее команду Михаила Бирюкова ждет серия домашних встреч. Под своды «Юбилейного» «ураганные» вернутся 16 сентября — их соперником станет «Рязань». Начало игры — в 19:00. Матч состоится с болельщиками, правда они смогут заполнить только половину мест на трибунах. Продажа билетов стартует уже завтра.