Воронежский «Буран» обыграл «Южный Урал»

0
798
«Ураганные» забросили во вражеские ворота три шайбы

Хоккеисты воронежского «Бурана» на победной ноте завершили очередную домашнюю серию нового сезона Высшей лиги. Под сводами «Юбилейного» подопечные Вячеслава Уваева обыграли «Южный Урал» со счетом 3:1.

В стартовом периоде хозяева по броскам в створ ровно в три раза превзошли гостей — 15:5. О своих претензиях на победу наша команда заявила во весь голос, но счет открыть, к сожалению, не смогла. Зато уже на старте второго игрового отрезка каучуковый диск оказался-таки в ворота, причём и «Южного Урала», и «Бурана». Первый ноль на табло на 24-й минуте закрыл Денис Кондратьев, но всего через три минуты «ураганные» паритет восстановили стараниями Егора Манина. На 49-й минуте цель поразил Данил Макаров и к радости болельщиков, вновь наблюдавших за игрой онлайн, вывел хозяев льда вперёд. Ну а окончательный результат за пять минут до финальной сирены установил Иван Романов. Заметим, что в этот момент на скамейке штрафников находился игрок из Орска Владислав Наумов.

Победа над «Южным Уралом» стала для нашего «Бурана» второй в сезоне. С шестью баллами в активе воронежская команда располагается на 24-м месте. Ну а далее «Буран» ожидает выездная серия по маршруту Москва — Красногорск — Ханты-Мансийск — Тюмень. Ближайшая игра против «Звезды» состоится 25 октября. Начало в 17:00.