Воронеж ясно +16°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский «Буран» обыграл в товарищеском матче ХК «Тамбов»

10:00 20.04.2019
3 мин
0
3180
Однако в серии буллитов точнее оказались гости

Хоккеисты «Бурана» на льду «Юбилейного» провели товарищеский поединок с ХК «Тамбов». Этой встречей наша команда завершила заключительный перед отпуском тренировочный цикл. В форме «ураганных» перед публикой предстала целая группа потенциальных новичков, в том числе некоторые игроки отметились заброшенными шайбами. 

В стартовом периоде подопечные Александра Трофимова трижды огорчили соперника. Открыл счет на 11-й минуте Александр Шипилов, на 17-й минуте Денис Сергушкин удвоил преимущество «Бурана», а еще через минуту Александр Буйницкий довел отрыв хозяев до трех шайб. Однако во втором периоде воронежцы инициативу упустили, что привело к двум пропущенным шайбам и возрождению интриги. На экваторе матча отличился Глеб Морулев, а на 36-й минуте цель поразил Андрей Мещеряков. Счет 3:2 сохранялся на табло «Юбилейного» вплоть до 53 минуты, когда Мещеряков оформил дубль, однако переломной эта шайба не стала. Воронежцы очень быстро вернули себе нити игры и преимущество в счете — всего через полторы минуты 18-летний Михаэль Иванченко вывел «Буран» вперед, еще спустя 41 секунду вновь отличился Буйницкий, а точку в противостоянии команд поставил Павел Антипов, поразив уже пустые ворота.

Впрочем, на этом выяснение отношений соперников не закончилось. Изначально было решено завершить встречу серией буллитов, и вот здесь уже тамбовчане взяли реванш — шайбу в сетку отправили Алексей Ефимов, Тимур Шингареев и Василий Жилов, а у нас буллит реализовал только Денис Сергушкин.

Александр Трофимов, главный тренер ХК «Буран»:

— Игрой доволен — мы выиграли, значит, все хорошо. Единственное, не доволен вторым периодом. Первый период очень хорошо сыграли, а на второй вышли, думая, что и дальше будет так продолжаться. Соперник добавил, а мы, наоборот, сбавили. В третьем стали правильно играть, забили, в итоге выиграли.

Михаил Бирюков, менеджер по спортивным операциям ХК «Бурана»:

— Главное, конечно, посмотрели на потенциальных новичков. Ребят посмотрели на сборах, в работе, на тренировках – для них, и для нас это был экзамен, цикл двухнедельный было интересно посмотреть. Будем принимать решение, кого оставлять, а с кем расставаться. В целом, те ребята, которые приехали, показали то, что мы от них ожидали – не было каких-то разочарований. Хорошие ребята, есть, с кем работать дальше.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,0023460388184