16:15  Lenny Kravitz - Universal Love Tour
"Точка.ру"
Воронежский «Буран» обыграл в гостях «Ростов»

Дубль оформил Магомед Гимбатов
3016

Хоккеисты воронежского «Бурана» в очередном туре Высшей лиги в гостях нанесли поражение «Ростову» - одному из аутсайдеров нынешнего сезона. Встреча в донской столице завершилась со счетом 1:4. Вышли вперед подопечные Михаила Бирюкова на 9-й минуте — численный перевес преобразовал в гол Ахмед Гимбатов с передачи Максима Сергеева и Аслана Раисова. Отметим, что хозяева за двадцать минут смогли нанести в створ противника только пять бросков, правда сразу шесть минут ростовчане находились на льду в меньшинстве.

Уже на 22-й секунде второго периода паритет был восстановлен — цель поразил Андрей Леонов. Однако незадолго до перерыва «ураганные» парни вернули себе пальму первенства стараниями Магомеда Гимбатова, ему ассистировали Николай Аверин и Егор Алешин. В этом игровом отрезке теперь уже хозяева льда по броскам в створ в два раза превзошли гостей. Активнее ростовчане были и в заключительной трети матча, им приходилось рисковать, но риск себя не оправдал, все атаки хозяев закончились безуспешно, причем в одном из эпизодов за «Буран» сыграла штанга. А вот воронежцы под конец матча своими моментами воспользовались. На 58-й минуте очередное большинство реализовал Аслан Раисов, еще один балл за результативность заработал Сергеев. А подвел черту под противостоянием «Ростова» и «Бурана» Магомед Гимбатов, поразивший уже пустые ворота. Соавтором этого гола выступил Раисов. Итог — 4:1 в пользу «ураганных».

Напомним, в нынешнем сезоне эти соперники играли друг против друга уже в третий раз. 14 сентября в Воронеже наша команда забросила во вражеские ворота пять безответных шайб, однако всего несколько дней спустя уже на берегах Дона уступила со счетом 1:3.

load time: 1597515950.8647