Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский «Буран» обыграл в гостях «Челмет»

19:38 30.09.2021
2 мин
0
825
Это вторая подряд выездная победа «ураганных»

Воронежский «Буран» одержал вторую подряд гостевую победу в регулярном чемпионате Высшей лиги. Наша команда в Челябинске обыграла местный «Челмет», который занимал лишь 21-е место, но отставал от воронежцев всего на один балл.

Стартовый период сегодняшнего матча прошел при ощутимом преимуществе хозяев, по своим воротам они позволили нанести только пять бросков, а вот сами в створ «ураганных» попали 12 раз. Героем этого отрезка встречи стал воронежский голкипер Захар Виноградов. Горели нули на табло и большую часть второго периода, здесь уже наши хоккеисты на половине хозяев действовали гораздо активнее и за 14 секунд до перерыва все-таки открыли счет. Андрей Демидов с острого угла бросил шайбу на пятачок, и та от щитка вратаря хозяев Сергея Мыльникова залетела в сетку.

На 45-й минуте челябинцы возродили интригу — ликвидировать отставание им помог точный бросок Егора Степанова. Могли хоккеисты «Челмета» тут же развить свой успех, ведь на скамейку штрафников угодил Марк Павликов, но в большинстве хозяева не преуспели. Решилась судьба матча в итоге на 58-й минуте — победу коллективу из столицы Черноземья принес Никита Луховской, поучаствовали в этой атаке также Илья Богачук и Руслан Абросимов. Концовку игры подопечные Михаила Бирюкова провели очень организованно и сохранили счет 1:2 до финальной сирены. Это вторая подряд победа «Бурана» в основное время. Двумя днями ранее в Орске был повержен «Южный Урал». Ну а дальше нашу команду ждет матч в Кургане против местного «Зауралья». Игра состоится 2 октября и начнется в 15:00.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,79862689971924