Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
09:21 01.02.2019
2 мин
0
2045

Воронежский «Буран» обыграл «Торпедо» из Усть-Каменогорска

09:21 01.02.2019
2 мин
0
2045
На двоих команды забросили в ворота друг друга 7 шайб

Хоккеисты воронежского «Бурана» на победной ноте завершили предпоследнюю домашнюю серию регулярного чемпионата Высшей лиги. «Ураганные» после двух поражений подряд взяли верх над «Торпедо» из Усть-Каменогорска — свои прямым конкурентом за место в плей-офф.

Уже в первом периоде состоялось три взятия ворот. На 7-й минуте вывел хозяев льда вперед Дмитрий Сидляров. Казахи восстановили равенство всего через 23 секунды. Впрочем на перерыв лидерами отправились подопечные Александра Трофимова — первую шайбу за основную команду забросил лидер молодежного состава Денис Черепуха.    

Половину второго периода воронежцы провели в меньшинстве, потому по броскам в створ безоговорочное преимущество было на стороне «Торпедо» — 26:4, что впрочем не помогло гостям отыграть отставание. Даже имея на одного игрока меньше, «ураганные» сумели поразить вражеские ворота — сделал это на 36-й минуте Илья Круглов, блистающий в этой серии. А полторы минуты спустя «Торпедо» все-таки реализовало большинство — Кирилл Полозов забросил каучуковый диск за спину Александра Хомутова.                             
Ожидаемо заключительная треть матча стала серьезным испытанием и для воронежских хоккеистов, и для их болельщиков. Наша команда отличилась в четвертый раз — на 48-й минуте дубль оформил Сидляров. Гости не теряли надежду спасти этот матч и даже на 58-й минуте сократили отставание до минимума стараниями Дмитрия Стулова, но перевести игру хотя бы в овертайм им не удалось. Лед «Юбилейного» «торпедовцы» покинули с пустыми руками. В свою очередь «Буран» одержал важнейшую победу и вернул себя в борьбу за место в плей-офф.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20291805267334