Воронеж ясно +13°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский «Буран» обыграл «Рязань» в первом домашнем матче сезона

09:05 17.09.2021
4 мин
0
754
«Ураганные» вырвали победу за семь секунд до конца овертайма

Воронежский «Буран» в первом домашнем матче нового сезона Высшей лиги одержал трудовую победу над «Рязанью». Трибуны «Юбилейного» наконец-то заполнились болельщиками, пусть и лишь наполовину, и, конечно, поддержка фанатов очень помогла команде добиться успеха. Дважды по ходу матча подопечные Михаила Бирюкова были вынуждены отыгрываться, но в итоге склонили чаши весов на свою сторону. 

Уже на 70-й секунде Эдуард Насыбуллин за задержку соперника угодил на скамейку штрафников, и гости первое же большинство обратили в гол – цель поразил Никита Куракин. Ну а за 70 секунд до перерыва опять-таки в большинстве воронежцы восстановили паритет – с передачи Антона Вилкова каучуковый диск в сетку «Рязани» забросил Данил Макаров. На старте второго периода гости снова оказались на лидирующей позиции, только теперь в равных составах отличился Кирилл Басистый. Ответ «Бурана» последовал на 33-й минуте, причём снова точным броском отметился Макаров, ассистировали ему Михаил Гордеев и Артём Подшендялов. На 53-й секунде третьего периода Артём поучаствовал и в следующей голевой атаке «Бурана», здесь уже автором быстрого гола выступил Руслан Абросимов.

Впрочем, его шайба победной не стала. Спустя полминуты «Рязань» получила сразу пять минут большинства и достаточно быстро добилась своего – Исаак Валицкий сделал счёт 3:3. Эти цифры на табло до конца основного времени игры уже не поменялись. Равный счет сохранял свою актуальность и большую часть овертайма, но за семь секунд до его конца Максим Казаков принёс-таки воронежцам вторую подряд победу и очередные два балла в копилку.

– Мы знали, что сегодня будет максимальная заполняемость дворца спорта, насколько это сейчас возможно в связи с пандемией, — сказал после игры главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков. – Очень серьезно готовились и хотели порадовать зрителей, которые пришли на этот матч — это была наша основная миссия сегодня. И, наверное, это сказалась на игре. Первый период был очень нервный, парни очень переживали, с шайбой плохо работали, не могли ее укротить, кучу ошибок наделали. Но было видно, что они очень хотят, что они заряжены, самоотверженны, готовы работать, за что им большое спасибо. Во втором периоде все-таки немного успокоились. По крайней мере, тренерский штаб и в рекламных паузах, и в перерывах пытался их успокоить, чтобы вот эта нервозность прошла. Не совсем логичный гол мы второй получили, который нас подвыбил немного. Но опять же, ребята молодцы, работали до конца. Хотелось бы выделить именно желание и самоотверженность команды, ее дух и характер. Две последние игры мы на жилах достаем и впереди у нас тяжелая серия. Надеюсь, что мы еще добавим в контроле шайбы и в качестве самой игры, при этом оставим нацеленность на победу, что в совокупности принесет нам результат. 

С пятью баллами в активе воронежская команда поднялась на 14-е место турнирной таблицы Высшей лиги. Следующую игру сезона «ураганные» проведут в субботу — также на домашнем льду они примут «Динамо» из Санкт-Петербурга, одержавшие пока четыре победы в четырёх матчах.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21723699569702