Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
22:33 05.12.2019
2 мин
0
2363

Воронежский «Буран» обыграл одного из лидеров сезона

22:33 05.12.2019
2 мин
0
2363
«Югра» была повержена в серии буллитов

Хоккеисты воронежского «Бурана» в очередном туре Высшей лиги обыграли «Югру», входящую в группу лидеров нынешнего сезона. Перед очной встречей коллектив из Ханты-Мансийска опережал «ураганную» дружину на 21 позицию и 21 балл, однако фаворит потерпел поражение.

В стартовом периоде матча соперники обменялись заброшенными шайбами – на быстрый гол Аслана Раисова ответил Кирилл Пилипенко. На экваторе встречи с интервалом в минуту на скамейку штрафников отправились Антон Малышев и Михаил Беляев, однако в меньшинстве воронежцы выстояли. На 36-й минуте подопечные Михаила Бирюкова снова вышли вперед – на этот раз цель поразил Иван Ковалев, здесь Раисов выступил в качестве ассистента. Отметим, что во втором периоде «Югра» по броскам в створ почти в два раза превзошла «Буран». С преимуществом хоккеистов Ханты-Мансийска прошел и третий игровой отрезок, но здесь уже они добились успеха – на 54-й секунде периода Александр Борисенков восстановил паритет.

Основное время матча завершилось вничью 2:2, не выявил сильнейшего и овертайм, хотя максимально близок к голу был Никита Аноховский. Зато свое «ураганные» парни взяли в серии буллитов – они не допустили ни одной ошибки. Константина Волкова застали врасплох Аслан Раисов, Илья Кляузов и Михаил Беляев. Позже в рамку «Югры» встал Евгений Иванников, но и он пропустил от Магомеда Гимбатова. В свою очередь в рядах хозяев не реализовали буллиты Кирилл Пилипенко и Дамир Ширгазиев.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20353007316589