19:11 28.09.2021
0
730
«Ураганные» вырвали победу за три минуты до конца матча

Хоккеисты воронежского «Бурана» победно открыли очередную гостевую серию регулярного чемпионата Высшей лиги. Наша команда в Орске обыграла «Южный Урал». Хозяева перед этой встречей занимали 13-е место, а гости — 21-е. Стартовая треть матча сильнейшего не выявила и завершилась без заброшенных шайб. Во втором периоде орчане подарили воронежцам четыре минуты большинства. «Буран» по броскам в створ более чем в три раза превзошел «Южный Урал» — 16:5, но цель поразил лишь однажды. На 26-й минуте в воротах Сергея Кудрявцева расписался Артем Чмыхов.

В заключительном игровом отрезке подопечных Михаила Бирюкова чуть было не подвела дисциплина — они заработали сразу восемь минут штрафа, в том числе больше двух минут оборонялись втроем против пятерых. Увы численный перевес помог «Южному Уралу» ликвидировать отставание и возродить интригу — на 54-й минуте Захара Виноградова оставил не у дел Артем Севанькаев. Воронежцы в свою очередь в третьем периоде смогли нанести только три броска в створ противника, зато один из них достиг цели — героем матча суждено было стать лидеру молодежной команды «ураганных» Дмитрию Попову. Победная шайба оказалась в сетке «Южного Урала» за три минуты и 14 секунд до финальной сирены. Это первая победа «Бурана» в основное время в новом сезоне.

Добавим, что перед выездом клуб расстался с несколькими игроками. Сначала «Буран» попрощался с форвардом Матвеем Тымченко, который летом перешел из усть-каменогорского «Торпедо», а позже было объявлено о досрочном расторжении контракта с еще одним нападающим Артемом Подшендяловым. В прошлом сезоне он провел за наш клуб 17 матчей, в которых набрал 11 очков, а в этом в 4 играх заработал 2 балла.