Воронежский «Буран» обыграл на выезде столичную «Звезду»

0
958
Трижды «ураганные» реализовали большинство

Хоккеисты воронежского «Бурана» после трех разгромных поражений с общим счетом 4:18 обыграли на выезде столичную «Звезду», замыкающую десятку лидеров. Правда распечатали ворота сегодня первыми хозяева льда — на 5-й минуте Павел Зыков вывел «армейцев» в лидеры. На 9-й минуте за подножку две минуты штрафа получил Артем Антипов и полминуты спустя большинство реализовал Алексей Шантыка. Интересно, что форвард отметился заброшенной шайбой в первом же матче за «Буран».

Во втором периоде «ураганным» парням удалось выйти вперед, причем снова этому поспособствовало удаление в рядах москвичей. Счет 1:2 сделал Руслан Хасаншин с передач Максима Сергеева и Игоря Мирнова. Впрочем Максим и Игорь отличились в этой встрече и самостоятельно — в заключительной трети матча. На 42-й минуте счет заброшенным шайбам за воронежцев открыл Сергеев — в этом эпизоде подопечные Александра Трофимова также имели на льду на одного игрока больше, а на 49-й минуте уже в равных составах в четвертый раз огорчил хозяев Мирнов.

Наконец, точку в сегодняшнем хоккейном противостоянии в ледовом дворце ЦСКА поставили москвичи — за 59 секунд до сирены Андрей Белозеров был удален за задержку шайбы руками, и полминуты спустя Федор Беляков сделал счет 2:4.