Воронежский «Буран» обыграл на домашнем льду «Саров»

0
721
«Ураганные» забросили в ворота гостей шесть шайб

Хоккеисты воронежского «Бурана» обыграли на домашнем льду ХК «Саров», который приехал в столицу Черноземья в статусе 27-й команды турнирной таблицы Высшей лиги, в свою очередь «ураганные» занимали 22-е место.

Счет в матче был открыт на пятой минуте, причем гостями — Павел Новожилов вывел «Саров» вперед. Впрочем, ответ хозяев последовал всего через три с половиной минуты — восстановил паритет Алексей Шантыка. На 14-й минуте Егор Алешин огорчил саровчан во второй раз, еще чуть позже первую шайбу за «Буран» забросил в ворота противника Роман Коньков, отметим, что до этого он ассистировал Шантыке. При этом по броскам в створ после первого периода было равенство — 10:10.

На старте второй 20-минутки вновь отличился Шантыка, оформив дубль, а на 35-й минуте воронежцы в пятый раз расписались в воротах «Сарова» — сделал это Савва Андреев, который теперь полноправный член «ураганного» коллектива. При счете 5:1 тренерский штаб гостей принял решение поставить в свою рамку вместо Николая Молькова Андрея Суханова, но и он пропустил — на 50-й минуте от Игоря Мирнова. К тому моменту сменился вратарь и в «Буране» — третий период отработал на льду «Юбилейного» Виктор Корняков. Наш голкипер тоже на ноль не смог отстоять — за 33 секунды до финальной сирены окончательный счет 6:2 установил Николай Полунин.