Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский «Буран» обыграл на домашнем льду ЦСК ВВС

08:51 12.10.2021
3 мин
0
776
Это уже вторая подряд победа «ураганных»

Хоккеисты воронежского «Бурана» продолжают восхождение по турнирной таблице Высшей лиги. В понедельник «ураганные» обыграли на домашнем льду самарский ЦСК ВВС, занимающий с двумя баллами в активе последнее место. А вот наша команда теперь имеет на счету 15 баллов и занимает 11-е место. 

Героем первого периода стал Илья Богачук – он открыл счёт на восьмой минуте. В голевой атаке также приняли участие Руслан Абросимов и Хассан Аль-Джилауи. Во втором периоде подопечные Михаила Бирюкова отличились вновь – первое же большинство хозяев обратил в гол Данил Макаров. Отметим, что во втором игровом отрезке воронежцы заработали сразу восемь минут меньшинства, но наш вратарь Андрей Литвинов не дрогнул. Пропустил он накануне только раз на 51-й минуте – возродить интригу попытался Владимир Джиг. Впрочем, горевали хозяева льда недолго – всего через 59 секунд Александр Денежкин вернул «Бурану» преимущество в две шайбы. И вновь результативной передачей отметился Хассан. Так со счётом 3:1 игра и завершилась – это уже седьмая победа нашей команды в нынешнем сезоне. 

– Мы очень рады этой победе, – сказал после игры главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков. – Мы серьезно готовились к этому матчу, ЦСК ВВС – достаточно взрослая, мастеровитая команда. Но, к сожалению, мы пока с ребятами не можем понять, почему так плохо начинаем матч. Именно по содержанию игры не получалось то, что мы хотели, задумывали, наигрывали, поэтому есть такой осадок неприятный от этого. Во втором периоде много играли в меньшинстве, но хорошо это делали – это положительный момент. Ну и третий период, особенно его вторую половину, провели классно – контролировали шайбу, создавали моменты. Хотелось бы все три периода так играть, но пока, как есть. Работаем, стараемся, хотим быть лучше, надеюсь, что станем. Ребятам большое спасибо, и всех с победой! 

Следующую встречу воронежские хоккеисты также проведут дома – они примут в среду вечером под сводами «Юбилейного» тольяттинскую «Ладу», занимающую 13-е место.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22898101806641