Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
22:04 05.12.2018
2 мин
0
817

Воронежский «Буран» обыграл аутсайдера Высшей лиги

22:04 05.12.2018
2 мин
0
817
Судьбу матча решил третий период

Хоккеисты воронежского «Бурана» победно открыли очередную домашнюю серию турнира Высшей лиги. «Ураганные» на льду «Юбилейного» взяли верх над единоличным аутсайдером сезона — ангарским «Ермаком». Правда открыть счет воронежцам удалось только на 16-й минуте, да и то лишь после удаления Александра Трапезникова за подножку. С передачи Аслана Раисова и Руслана Хасаншина цель поразил Дмитрий Сидляров. Однако на первый перерыв соперники отправились при равном счете — на 19-й минуте опять-таки в большинстве восстановил паритет Егор Софьин.

Заброшенными шайбами команды обменялись на старте второго периода. На 69-й секунде хозяев льда снова вывел вперед Айрат Мурзин, а всего 50 секунд спустя последовал ответ Никиты Короткова. Ну а на 36-й минуте дубль в большинстве оформил Сидляров, причем вновь ассистировали ему Раисов и Хасаншин. Отметим, что по броскам в створ после второго периода преимущество «Бурана» было более чем двукратным — 30:12.

Ну а в заключительной трети матча хоккеисты «Ермака» результативностью не блеснули, они нанесли в створ всего три броска и все цели не достигли, а вот «ураганные» изменили счет еще дважды. На 50-й минуте очередное большинство преобразовал в гол Алексей Шантыка, причем еще по одному результативному балу в свой актив записали Раисов и Хасаншин, а окончательный результат на 52-й минуте установил Айрат Мурзин, правда уже в равных составах. Итог матча — 5:2. Для «Ермака» это поражение стало 13-м подряд.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23566079139709