Воронежский «Буран» не смог преодолеть «Торос»

19:44 01.12.2020
0
985

Хоккеисты воронежского клуба «Буран» на домашнем льду уступили нефтекамскому «Торосу» — трехкратному чемпиону Высшей лиги, занимающему в нынешнем сезоне пятое место. Хозяева льда дважды вели в счёте, но в итоге проиграли в серии буллитов.

Стартовый период матча остался за воронежцами, которыми вновь руководил Михаил Бирюков. На 13-й минуте открыл счёт Никита Лукин. На 25-й Глеб Кузьмин реализовал большинство и сравнял счёт. На экваторе матча гости снова получили численное преимущество и снова обратили его в гол. На 34-й минуте за подножку на скамейку штрафников отправился Андрей Банников, но даже в меньшинстве нефтекамцы умудрились поразить цель и увеличить свой отрыв — Алексей Пустозеров сделал счёт 1:3. Правда эти цифры на табло горели меньше минуты, пока большинство не реализовал Александр Чиглинцев. Повторилась ситуация и в начале третьего периода — вновь Банников оказался вне игры и Чиглинцев воспользовался ситуацией, ликвидировав отставание. Ну а на 50-й минуте Илья Николаев вернул пальму первенства воронежской команде. Однако сохранить победный счёт до финальной сирены «Бурану» оказалось не по силам. За две с половиной минуты до конца третьего периода Руслан Петрищев восстановил паритет и таким образом перевёл встречу в овертайм.

Дополнительная пятиминутка выявить сильнейшего не помогла, а вот в серии буллитов удача оказалась на стороне гостей. Вратарь «Тороса» Дмитрий Брагинский отразил все четыре броска, а наш Денис Перевозчиков пропустил от Виталия Каменева и Владислава Лукина.

Михаил Бирюков, и.о. главного тренера ХК «Буран»:

— В принципе, сражались, достали, вышли вперед… Но вот эти удаления, я даже не знаю, как назвать, это тревожный звонок, скажем так. Видимо, «Буран» и занимает то место, которое занимает, потому что ребята, которые выходят на лед, они не имеют права ставить на колени всех остальных. Поэтому это основная причина нашего сегодняшнего поражения. Сложно пообещать, что мы сможем это исправить буквально за один день, но приложим максимум усилий, я надеюсь, что хоккеисты все-таки поймут и осознают, в майке какого клуба они играют и за какой город, и я надеюсь, что в следующей игре мы увидим более достойный и более сильный «Буран».