03:45  "Открытая наука"
 04:15  "Мастер-класс"
Воронежский «Буран» на выезде уступил тамбовчанам

894

Хоккеисты воронежского «Бурана» потеряли даже теоретические шансы на выход в плей-офф Высшей лиги. «Ураганные» уступили на выезде «Тамбову». В стартовом периоде по броскам в створ хозяева льда ровно в два раза превзошли гостей - 12:6. Мало что поменялось в матче во втором периоде, вновь активнее у чужих ворот были тамбовчане, но Захар Виноградов по-прежнему стоял в рамке «Бурана» на твёрдую пятерку. Лишь на 53-й минуте шайба оказалась в сетке нашей команды, ее туда буквально затолкали хоккеисты «Тамбова». Видеоповторы этого эпизода судьи пересматривали больше 10 минут, но все-таки гол засчитали. Естественно, такое решение арбитров разозлило воронежцев, однако направить спортивную злость в нужное русло подопечные Михаила Бирюкова не смогли.

Под занавес встречи гости заменили голкипера ещё одним полевым игроком, но и это не помогло. Игорь Сапрыкин впервые в сезоне оставил свои ворота на замке, а вот в сетке «Бурана» шайба побывала во второй раз - пустые ворота за 29 секунд до сирены поразил Константин Соколов.

Михаил Бирюков, и.о. главного тренера ХК «Буран»:
— Считаю, что мы дали очень хороший бой, разница сегодня была, опять же, лично по моему мнению, лишь в том, что соперник смог найти этот гол, такой хороший, рабочий, мужицкий гол, а мы вторую игру опять с нулем. Хотя, опять же, по игре скажу, что выглядели неплохо. По сравнению с прошлым матчем, достаточно неплохо играли, но не смогли забить.

load time: 1614198947.0995