Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
10:19 12.08.2018
2 мин
0
1271

Воронежский «Буран» на родном льду победил ХК «Тамбов»

10:19 12.08.2018
2 мин
0
1271
«Ураганные» взяли реванш за гостевое поражение в среду

В Воронеж вернулся большой хоккей. «Буран» провел первый товарищеский поединок межсезонья на льду «Юбилейного». Вновь «ураганным» противостоял ХК «Тамбов». Напомним, эти соперники играли между собой всего несколько дней назад, и тогда успех праздновали тамбовчане. Но в субботу воронежцы взяли реванш. В стартовой 20-минутке счет изменился лишь раз — на 15-й минуте вернувшийся в «Буран» Максим Пушкарский вывел хозяев вперед.

Зато настоящее голевое пиршество предложили хоккеисты своим болельщикам во втором периоде. На 24-й минуте Роман Николаев удвоил преимущество «ураганных». Всего 50 секунд спустя последовал ответ «Тамбова» — Илья Карлин с передачи Виталия Конькова и Алексея Ефимова отыграл первую шайбу. А далее уже сам Ефимов огорчил Александра Зубарева, сравняв счет. Отметим, что в этот момент тамбовчане находились на льду в большинстве. Ну а на экваторе матча численным преимуществом воспользовались воронежцы — вновь вывел «Буран» в лидеры Роман Николаев. Однако на второй перерыв команды отправились при равном счете — на 36-й минуте Ефимов оформил дубль.

А вот заключительная треть матча, как и стартовая, получилась не самой результативной — за 20 минут хоккеисты ни разу не поразили цель, потому пришлось командам проводить еще и овертайм, который выдался очень напряженным, с обилием удалений, но без голов. В итоге рассудить соперников должна была серия буллитов, и здесь уже удача оказалась на стороне подопечных Сергея Воронова. Хоккеисты выполнили сразу по семь бросков, ну а победную точку в матче поставил Айрат Мурзин.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,62951183319092