Воронеж полупрозрачная облачность +9°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
10:52 10.10.2021
3 мин
0
807

Воронежский «Буран» на домашнем льду разгромил пензенский «Дизель»

10:52 10.10.2021
3 мин
0
807
В ворота гостей влетело четыре безответных шайбы

Хоккеисты воронежского клуба «Буран» с разгромной победы стартовали в очередной домашней серии Высшей лиги. Под сводами «Юбилейного» при пустых трибунах «ураганные» забросили четыре безответных шайбы в ворота пензенского «Дизеля».

По итогам двух периодов по броскам в створ преимущество было на стороне гостей — 28:9, однако счёт к тому моменту был в пользу воронежцев — 3:0. Начало разгрому подопечные Михаила Бирюкова положили на 18-й минуте стараниями Вадима Ефимова, а за одну секунду до первого перерыва большинство обратил в гол Александр Денежкин, набирающий форму после травмы. На экваторе матча соавтор первого гола Александр Агапов, командированный перед этим матчем в «Буран» из «Северстали», сделал счёт 3:0 и заставил наставника «Дизеля» сменить вратаря — в рамку встал Кирилл Кузьмин, а Артём Корепанов вернулся на скамейку. Однако и Кузьмин был вынужден достать каучуковый диск из собственной сетки. Матч гости завершали втроём и на 58-й минуте пропустили четвёртую шайбу от Данила Макарова. Причём результативную передачу в этой атаке отдал вернувшийся в «Буран» Аслан Раисов.

— У нас была тяжелая поездка, и сегодня было видно, что плохо реагировали на игру, тяжело, долго принимали решения, — сказал после матча главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков. — Еще по тренировкам было видно, что ситуация непростая. Матч получился тяжелый, нам, наверное, сегодня повезло, потом перестроились, стали терпеть, в общем-то дотерпели, и, наконец, забросили четыре шайбы. Тяжело нам даются голы, но сегодня нам все-таки повезло, потому что при достаточно плохой игре с нашей стороны, при плохом движении, смогли сыграть на ноль и выиграть. Надо сейчас понять, как ребят восстановить, у нас есть свежие ребята, будем их внедрять. У нас впереди три тяжелейших матча, нужно из себя все достать и набрать, как можно больше очков.

Домашнюю серию «Буран» продолжит в понедельник. В столице Черноземья «ураганные» дадут бой самарскому клубу ЦСК ВВС, занимающему с двумя набранными баллами лишь последнее место в турнирной таблице ВХЛ. «Буран» сейчас идёт 15-м. 

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21844100952148