3 мин
0
1161
Встреча против пермяков завершилась в овертайме

Хоккеисты воронежского «Бурана» на победной ноте открыли очередную серию домашних матчей в рамках турнира Высшей лиги. Наша команда в субботу вечером обыграла под сводами «Юбилейного» пермский клуб «Молот-Прикамье», так же как и «ураганные», располагающийся в подвале турнирной таблицы. В понедельник на льду «Молота» воронежцы уступили со счётом 2:4, но дома взяли реванш, правда сломить сопротивление противника удалось только в овертайме. Отметим, что в этой встрече игрой команды руководил Михаил Бирюков, а Вячеслав Уваев отсутствовал по личным причинам.

Открыли счёт наши хоккеисты уже на третьей минуте матча — цель поразил Александр Микулович. Впрочем не прошло и пяти минут, как гости паритет восстановили стараниями Ивана Иванова. Ну а на 16-й минуте пермяки и вовсе вышли вперёд после точного броска Дмитрия Воробьева в большинстве, причём в этот момент хозяева льда держали оборону втроём. Зато завершали период в аналогичной ситуации «ураганные» и тоже численный перевес преобразовали в гол — за секунду до сирены Никита Лукин сделал счёт 2:2.

На 27-й минуте снова пальмой первенства завладели пермяки — Даниил Сероух расписался в воротах Дениса Перевозчикова. Но и на это воронежцы нашли, что ответить — за 38 секунд до второго перерыва Максим Денежкин ликвидировал отставание. В третьем периоде команды как ни старались, изменить цифры на табло не смогли, по броскам в створ было равенство — 6:6. С равным счётом в итоге основное время и завершилось. Ну а главной звездой овертайма стал Иван Романов — победную шайбу в ворота «Молота» он забросил на 62-й минуте, соавторами гола выступили Максим Денежкин и Иван Ковалёв. Для нашей команды этот успех стал первым после пяти поражений подряд. «Буран» продолжает борьбу за место в плей-офф, хотя отставание от ТОП-16 по-прежнему велико — 9 баллов.