Воронежский «Буран» крупно проиграл китайскому «Ценг Тоу»

0
1162
Встреча закончилась со счетом 2:7

Хоккеисты воронежского «Бурана» потерпели домашнее поражение от китайского коллектива «Ценг Тоу» в рамках очередного тура Высшей лиги. В стартовом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами — сначала цель в большинстве поразил Владимир Ионин, а минуту спустя отличился Игорь Мирнов. Отметим, что для нашего форварда это первый гол в форме «ураганных». Во втором периоде счет также изменился дважды, правда теперь оба раза в пользу «Ценг Тоу» — на 24-й минуте китайцев вывел вперед Егор Кожевников, а еще чуть позже его примеру последовал Егор Лебедев. Не лучшим образом подопечные Александра Трофимова провели и стартовый отрезок заключительной трети матча — наши хоккеисты пропустили дважды с интервалом в полминуты. Автором четвертого гола стал Александр Васильев, а пятого — Никита Лукин. Естественно, тренерский штаб воронежцев тут же взял тайм-аут и следом сменил вратаря — вместо Александра Пиманкина в рамку отправился Виктор Корняков, но и он не смог сохранить свои ворота на замке. На 48-й минуте Артур Чувиляев сделал счет 1:6, а на 54-й минуте Иван Биткин в седьмой раз огорчил воронежских поклонников хоккея. Благо хоть последнее слово в этой встрече осталось за «ураганными». Вернувшийся в клуб Аслан Раисов отдал результативную передачу Михаилу Бицадзе и тот уже установил окончательный счет — 2:7.

Это самое крупное поражение «Бурана» в нынешнем сезоне ВХЛ.