Воронежский «Буран» дома уступил столичной «Звезде»

0
859
«Ураганные» вели в две шайбы, но проиграли

Хоккеисты воронежского «Бурана» продолжают борьбу за место в плей-офф Высшей лиги. В очередном поединке регулярного чемпионата «ураганные» на льду «Юбилейного» уступили столичной «Звезде», занимающей перед визитом в столицу Черноземья шестое место.

В стартовом периоде «армейцы» имели ощутимое преимущество, по броскам в створ они вели 13:2, однако на перерыв отправились, уступая в счете 0:1 — на 19-й минуте в большинстве Максима Третьяка (внука трехкратного олимпийского чемпиона Владислава Третьяка) огорчил Игорь Мирнов. При этом шайба побывала в сетке гостей и ранее, но гол не засчитали, так как каучуковый диск был заброшен в ворота ногой.

Во втором периоде преимущество «Бурана» упрочил Илья Круглов — на 31-й минуте после шикарного паса Александра Шипилова молодой нападающий вышел один на один с Третьяком и не сплоховал. Отметим, что для Круглова это первый гол в форме «ураганных» в нынешнем сезоне. Позже хозяева льда больше минуты имели перевес в два лишних игрока, но сделать счет 3:0 не смогли. И вновь по броскам в створ преимущество было на стороне «Звезды» — 22:8.

По сути с чистого листа началась игра в третьем периоде. С интервалом в 11 секунд воронежцы пропустили дважды — сначала Иван Силаев оставил не у дел Александра Хомутова, а следом Евгений Каницкий восстановил паритет. К сожалению, этот отрезок переломил ход поединка. На 54-й минуте Каницкий поразил цель снова, оформив дубль, на 59-й минуте Никита Мокин огорчил хозяев в четвертый раз, забросив в пустые ворота, а окончательный счет за 34 секунды до финальной сирены установил Данила Карабань. «Звезда» победила со счетом 5:2, взяв реванш за поражение на домашнем льду в первом круге.