Воронеж слабый дождь +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области планируют развивать хоккей

12:31 30.11.2017
1 мин
0
887
Власти намерены сделать этот вид спорта массовым и доступным
В Воронежской области планируют активно развивать хоккей, чтобы популярный вид спорта стал по-настоящему доступным и массовым. Этот вопрос в среду, 29 ноября, обсудили на совещании в областном правительстве, сообщает пресс-служба ведомства.
 
В рамках встречи рассмотрели ряд вопросов по развитию детского и юношеского хоккея, повышения доступности массового спорта, а также сохранения профессионального хоккея в регионе.
 
— Нужно создать такую модель, которая одновременно бы обеспечила доступность и массовость занятия этим видом спорта и выстроила некую вертикаль, позволяющую растить спортсменов-профессионалов, тех, кто будет выступать за клубы, — подчеркнул Алексей Гордеев.
 
Глава региона попросил провести анализ уже существующей структуры, проработать вопрос обеспечения ледовыми площадками, а также представить предложения, на основе которых и будет сформирована модель развития этого вида спорта в Воронежской области.
Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21237516403198