Воронеж полупрозрачная облачность +9°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
15:27 16.02.2021
3 мин
0
1293

В Воронеже юные спортсмены встретились со звездой российского хоккея

15:27 16.02.2021
3 мин
0
1293

Мастер-класс для детей со звездой российского хоккея прошёл в Воронеже на двух ледовых площадках. Акция «Звёзды спорта – детям» состоялась по инициативе и при поддержке депутатов Воронежской областной Думы и департамента физической культуры и спорта. Урок игры в хоккей с воспитанниками спортшколы младшего возраста провел победитель Молодёжного Чемпионата Мира 2011 года Никита Двуреченский. Именно он стал автором одной из решающих шайб легендарного финала в Баффоло, когда российская сборная, проигрывая в двух периодах, всё же обыграла канадцев со счетом 5-3. Приветствуя участников спортивного события председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов отметил, что подобные встречи направлены не только на популяризацию хоккея.  Это еще и возможность для начинающих спортсменов в рамках тренировки пообщаться с выдающимися игроками мирового уровня.

Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы:

– Спорт высоких достижений начинается с массового спорта. Это и «Золотая шайба», как раньше была, и сегодня мы благодарны чемпионам за их урок – ребята видят непосредственно, как формируется игра, как формируется техника. А главное – это упорный труд  и хорошее настроение. Ведь хоккей – это самый красивый и зрелищный вид спорта.

Каждый участник мастер-класса с чемпионом получил от депутатов Воронежской областной Думы подарок, в том числе – календарь и шайбу с автографом звезды хоккея, а ещё – общее фото на память. Кстати, акция «Звезды спорта – детям» в Воронеже будет продолжена. Уже весной запланированы встречи воронежских юниоров с победителями мировых чемпионатов по лёгкой атлетике и олимпийским чемпионом, борцом классического (греко-римского) стиля, вошедшим, кстати, в число 25 лучших атлетов мира XX столетия.

Ольга Ортина, депутат Воронежской областной Думы:

– Акция «Звезды спорта – детям», приглашаем известных спортсменов, которые дают мастер-класс для совсем юных детей. Для того чтобы дети могли чему то научиться, и чтобы спортсмены определили бы сильнейших детей, которых бы мы в дальнейшем поддерживали в рамках партпроекта.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20326805114746