Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
17:56 16.03.2021
2 мин
0
968

В Нововоронеже завершился III Открытый хоккейный турнир на призы атомной станции

17:56 16.03.2021
2 мин
0
968

В Нововоронеже состоялось торжественное закрытие турнира по хоккею с шайбой на призы Нововоронежской АЭС. Соревнования проходили на Ледовой арене «Остальная», которую построили в атомграде в рамках реализации Соглашения между Правительством Воронежской области и госкорпорацией «Росатом».

Турнир стартовал 17 ноября, а завершился 15 марта. Закрытие приурочили к трехлетию Ледовой арены. В соревнованиях участвовали любительские команды. По уровню мастерства их разбили на две группы – А и Б.

По ходу турнира на лёд выходили хоккеисты из Нововоронежа, Воронежа, Лисок, Бутурлиновки, села Елань-Колено и Россоши. В условиях пандемии коронавируса матчи проводили без зрителей, зато вели прямые трансляции на YouTube-канале ледовой арены.

На церемонию награждения спортсменов пригласили руководителей Нововоронежской АЭС и представителей администрации города атомщиков.

– Мы гордимся, что даже в непростых условиях пандемии удалось провести уже ставший традиционным хоккейный турнир. Уверен, хоккей в Нововоронеже будет активно развиваться, и мы увидим ещё много зрелищных матчей, – сказал директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров.

В группе А золотые медали завоевала команда «Уран», на счету которой 8 побед в 12 сыгранных матчах. В группе Б – команда «СДО» («Союз дорожных организаций Воронежской области»): у нее 9 побед в 16 матчах.

Полный список победителей и призёров, а также турнирные таблицы можно найти на сайте Нововоронежской федерации по хоккею.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22577476501465