Воронеж ясно +6°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Умер первый тренер воронежского «Бурана»

15:28 05.11.2021
2 мин
0
1012
Виктор Иванов скончался на 86-м году жизни

Сегодня ночью в возрасте 85 лет ушёл из жизни один из родоначальников воронежского хоккея, первый тренер «Бурана» Виктор Иванов. Об этом сообщила пресс-служба «ураганных». 

Виктор Иванов родился 21 июня 1936 года в городе Усмань Липецкой области. Выступал за футбольную команду города Воронежа, позже пополнил ряды хоккейного «Динамо», где играл до 1961 года. На тренерскую скамью перешёл в 1963 году – работал в «Динамо», «Кристалле», школе хоккея ДСО «Труд». Основал и на протяжении 43 лет руководил хоккейной школой «Юность» Механического завода. В сезоне 1977/1978 возглавлял «Буран». К 40-летию «ураганных» был награжден Знаком отличия за заслуги перед Воронежской областью.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил соболезнования в связи с кончиной Виктора Иванова:

– Ушел из жизни человек, чье имя останется в истории не только воронежского спорта, но и всей нашей области. Виктор Иванов был у нас прародителем одной из самых любимых игр. На протяжении десятилетий он, большой мастер и незаурядная личность, всего себя отдавал хоккею и воспитанию спортсменов. Я думаю, что в каждом прошлом и современном успехе «Бурана», да и всех воронежских хоккеистов есть доля заслуги этого уважаемого наставника. Невосполнимая утрата. Передаю слова сочувствия всем, в чьей жизни Виктор Петрович оставил заметный след. Мы будем помнить его.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,90738892555237