Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Тренерский штаб «Бурана» может пополнить двукратный чемпион мира

11:05 09.12.2017
2 мин
0
897
Михаил Бирюков может стать наставником «ураганных» вратарей

Официальная страница хоккейного клуба «Буран» в соцсети «Вконтакте» опубликовала информацию о том, что в команде может появиться тренер вратарей. Переговоры на данный момент ведутся с титулованным Михаилом Бирюковым. Воспитанник ярославского хоккея в Континентальной лиге пять сезонов отыграл за «Югру», еще по два — за московское «Динамо» и ХК МВД, а нынешний чемпионат начинал в рамке чеховского «Витязя». Но главные успехи 32-летнего голкипера связаны со сборной страны, ведь в 2008 и 2012 годах он в составе национальной дружины стал чемпионом мира и получил звание заслуженного мастера спорта. 

При этот также накануне стало известно о том, что по обоюдному согласию сторон расторгнут контракт с защитником Артуром Топорковым. За «Буран» в нынешнем сезоне ВХЛ хоккеист провел 27 игр, набрал 4 очка (1+3) при показателе полезности -10. Также трижды Топорков появился на льду в форме «ураганных» в рамках Турнира на призы Федерации хоккея Рязанской области, но там результативными действиями не отметился.

Напомним, на данный момент «Буран» занимает в турнирной таблице ВХЛ предпоследнее место с отставанием от зоны плей-офф в 23 очка. Ближайший матч воронежцы проведут на родном льду в понедельник против «Зауралья» — третьей команды текущего сезона.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,95634579658508