Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
12:02 29.11.2020
4 мин
0
1204

Тренер воронежского «Бурана»: «Задачу с нас никто не снимал — ребята ею живут»

12:02 29.11.2020
4 мин
0
1204
Михаил Бирюков подвел итоги матча с «Молотом-Прикамье»

Наставники «Бурана» и «Молота-Прикамье» Михаил Бирюков и Александр Агеев подвели итоги очного поединка команд в рамках регулярного Первенства Высшей хоккейной лиги. Напомним, встреча в Воронеже завершилась в овертайме со счётом 4:3 в пользу хозяев — в нашей команде точные броски в активе Александра Микуловича, Никиты Лукина, Максима Денежкина и Ивана Романова.

Михаил Бирюков, и.о. главного тренера ХК «Буран»:

— Я несколько дней исполняю обязанности главного тренера, поскольку Вячеслав Уваев пока отсутствует по личным причинам, поэтому готовил команду к этой встрече и руководил командой сегодня я. Ребята большие молодцы, мне очень понравилось, как они работали при подготовке к этой игре, сегодня очень старались, это было видно. Где-то, наверное, перегорели чуть-чуть, я имею в виду удаления в начале матча, которые нас немножко прибили, но тем не менее молодцы, не сдались, придерживались плана игры, довели ее до победы, за что им большое спасибо. Я хочу поблагодарить Вячеслава Викторовича Уваева, у нас с ним прекрасные отношения, это прекрасный специалист и человек, где-то его подсказки были, куда направлять команду, где-то я свои идеи привнес, поэтому не с чистого листа начинал, так скажем, и буквально за несколько дней до игры понимал, к чему нам надо готовиться и над чем работать. Кроме этого, я хотел бы поблагодарить наших истинных болельщиков, настоящих «бурановских», за поддержку, и поздравить их от лица команды и всех сотрудников с замечательным праздником – с днем рождения «Бурана». Лично для меня «Буран» уже стал вторым домом, мы все очень переживаем, пытаемся найти выход из этой ситуации, в которую мы попали еще во второй половине августа. Поэтому, если где-то подвели – прошу прощения от лица команды. У нас стартовал второй круг, который начался с победы, и мы возлагаем на оставшиеся игры большие надежды. Задачу с нас никто не снимал — ребята ею живут, и мы приложим максимум усилий, чтобы ее выполнить и порадовать болельщиков.

Александр Агеев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

— Непростая была игра, соперник был посвежее, пять дней, видимо, отдыхали. Команда соперника нам задала быстрый темп, мы совершили ряд непростительных ошибок — эти голы «в раздевалочку». Поговорим, обсудим, исправимся. Соперник был значительно быстрее, перестроился, упростил игру. Нам пришлось перестраиваться по ходу матча.

Благодаря субботнему успеху в копилке «Бурана» стало 17 очков, наша команда вернулась на 23-е место, отставая от зоны плей-офф на 9 баллов. Следующую игру воронежцы проведут также на домашнем льду в понедельник против «Тороса» — трехкратного чемпиона Высшей лиги. В нынешнем сезоне нефтекамцы занимают пока пятое место, в первом круге они обыграли «ураганных» со счётом 4:2.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,90778017044067