Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
10:36 14.10.2020
3 мин
0
2593

Тренер воронежского «Бурана»: «Я просто верил в ребят»

10:36 14.10.2020
3 мин
0
2593
Вячеслав Уваев подвел итоги матча с «Зауральем»

Наставники «Бурана» и «Зауралья» Вячеслав Уваев и Александр Смагин подвели итоги очного поединка команд в рамках регулярного Первенства Высшей хоккейной лиги. Напомним, встреча в столице Черноземья завершилась со счетом 2:0. В рядах нашей команды цель поразили Никита Лукин и Максим Денежкин.

Вячеслав Уваев, главный тренер ХК «Буран»:

– Во-первых, я хочу поздравить команду и болельщиков с первой победой. По игре я скажу, что мне очень понравились первые два периода, я рад за ребят, мы предложили сопернику хорошие скорости. Третий период получился не то, что смазанным, просто гости хотели отыграться, у них хорошая, организованная команда. Мы понимали, что они нам доставят много проблем, особенно в третьем периоде, после того, как мы повели. Мы рады, что так сыграли, что выстояли в решающем моменте в меньшинстве при ситуации 4 на 3, и победили. Я просто верил в ребят, я знаю, что у нас хорошая команда и поэтому я рад, что мы победили сегодня.

Александр Смагин, главный тренер ХК «Зауралье»:

– Задача сегодня была выигрывать, но явно у нас наметился игровой кризис в атаке — не можем забить вот уже два матча. Отсюда идет какая-то нервозность в атаке, торопимся, также есть недоработка в обороне, есть ряд ошибок, и это приводит к такому результату. Да, вроде в третьем периоде добавили, владели инициативой, но команда соперника хорошо оборонялась, а нам в атаке не хватало огневой мощи, скажем так, таких жестких, прицельных бросков. Работаем в данном направлении, но пока ощутимые проблемы в атаке нас останавливают. Мы говорили ребятам, что в лиге нет слабых команд. Хотя у «Бурана» два очка, но пока только начало чемпионата и кто-то раньше вошел в игры и набрал очки, кто-то постепенно очки набирает, поэтому с каждой командой готовимся играть серьезно.

Серия домашних матчей «Бурана» продолжится в пятницу — в столицу Черноземья приедет «Горняк» из города Учалы, также располагающийся на дне турнирной таблицы ВХЛ. Завершится же нынешняя серия матчей в «Юбилейном» в воскресенье поединком «Буран» — «Южный Урал».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23879313468933