Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Тренер воронежского «Бурана»: «У нас играл молодой вратарь — совсем мальчишка»

22:00 13.01.2021
2 мин
0
1555
Михаил Бирюков подвел итоги матча с «Челметом»

Наставники «Бурана» и «Челмета» Михаил Бирюков и Алексей Тертышный подвели итоги очного поединка команд в рамках регулярного Первенства Высшей хоккейной лиги. Напомним, встреча в Челябинске завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей — в рядах «ураганных» цель поразили Иван Яценко и Максим Денежкин. Ворота защищал 18-летний Захар Виноградов.

Михаил Бирюков, и.о. главного тренера ХК «Буран»:

— Благодарен своей команде за сегодняшнюю победу. В плане заброшенных шайб последние матчи даются тяжело. Работаем на тренировках, но с реализацией проблемы. Парни — молодцы, верили в победу и работали до конца. Наверное, поэтому смогли сравнять счёт и победить в овертайме. Тяжёлая получилась поездка. Очень рад победе. У нас играл молодой вратарь — совсем мальчишка. Хочу его отметить, отметить его работу на тренировках. Он заслужил сегодняшний матч — все время держал нас в игре. Переживали за него, но справился и сильно помог. Болельщиков и команду – с победой!

Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Челмет»:

— Потеряли очко. По ходу игры выглядели лучше соперника, были свежее. Есть моменты, где более качественно можно было сыграть в реализации — в этом компоненте надо работать и работать. Счёт был скользкий. Старались в третьем периоде играть правильно, что мы и делали. Контролировали игру в третьем периоде. Соперник смог использовать ситуацию «шесть на пять», а в овертайме пропустили контратаку.

После 40 проведённых игр воронежские хоккеисты продолжают располагаться на 24-м месте турнирной таблицы Высшей лиги, отставание от зоны плей-офф по-прежнему больше десяти очков. Следующую игру «ураганные» проведут 22 января на домашнем льду против «Ростова», занимающего 13-е место. В первом круге наши хоккеисты в гостях уступили этому сопернику с теннисным счетом 1:6.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24083018302917