Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
10:08 28.12.2020
3 мин
0
2061

Тренер воронежского «Бурана»: «Третий гол мы заслужили своим терпением и работой»

10:08 28.12.2020
3 мин
0
2061
Михаил Бирюков подвел итоги матча со «Звездой»

Наставники «Бурана» и «Звезды» Михаил Бирюков и Владимир Чебатуркин подвели итоги очного поединка команд в рамках регулярного Первенства Высшей хоккейной лиги. Напомним, встреча в столице Черноземья завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев — в их рядах цель поразили Александр Шипилов, Владислав Червоненко и Данил Макаров.

Михаил Бирюков, и.о. главного тренера ХК «Буран»:

– Сначала я хотел бы от лица команды и нашего коллектива поздравить всех наших истинных болельщиков с наступающим Новым годом, пожелать здоровья, в первую очередь, благополучия и всего самого наилучшего, светлого, и чтобы мы как можно чаще радовали и дарили праздник людям. Перед игрой мы это с ребятами обсуждали и очень сильно хотели победой поздравить руководство и болельщиков, в первую очередь. У нас это получилось, я считаю, этот третий гол мы заслужили своим терпением и работой. Поэтому спасибо команде, что ради болельщиков они бились, старались и выгрызли эту победу. Мы здорово играли, мы контролировали ход матча, мне очень понравилось, как мы выходили из-под давления. Мы сначала немножко неправильно играли в зоне атаки, потом перестроились и со второго периода стали менять сторону, стали поднимать шайбу наверх. Много моментов понравилось, но самое главное – это выход из-под давления, потому что «Звезда» испокон веков славилась именно хорошим давлением.

Владимир Чебатуркин, главный тренер ХК «Звезда»:

– Равная игра была. В концовке подвело удаление — нельзя так удаляться. Собственно, это и решило исход матча. В первую очередь, сказался недонастрой. Вышли с мыслями, что сейчас забьем, выиграем, но чудес не бывает, надо начинать играть с первых минут.

Воскресный успех стал для «ураганных» первым после четырёх подряд поражений. Наша команда осталась на 24-м месте с отставанием от зоны плей-офф в 12 баллов. Следующий матч сезона подопечные Михаила Бирюкова проведут 7 января на выезде против «Южного Урала», занимающего лишь 22-е место.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,3246078491211