Воронеж ясно +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир
09:16 12.10.2020
3 мин
0
668

Тренер воронежского «Бурана»: «Постараемся исправиться – руки не опускаем»

09:16 12.10.2020
3 мин
0
668
Вячеслав Уваев подвел итоги матча с «Челметом»

Наставники «Бурана» и «Челмета» Вячеслав Уваев и Алексей Тертышный подвели итоги очного поединка команд в рамках регулярного Первенства Высшей хоккейной лиги. Напомним, встреча в столице Черноземья завершилась со счетом 1:3. В рядах нашей команды цель поразил Кирилл Слепец.

Вячеслав Уваев, главный тренер ХК «Буран»:

– К сожалению, когда в первом периоде играешь 8 минут в меньшинстве, это отнимает очень много сил у команды. Соперники в лиге очень ровные, давать такой команде такой гандикап, тратить силы не на созидание, а на разрушение, это заставляет ломать всю игру. Да, в третьем периоде забегали, но это надо было сделать с первой минуты. У нас плотная домашняя серия, впереди еще три домашних матча, мы постараемся исправиться — руки не опускаем.

Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Челмет»:

– Хочу поздравить ребят с победой! Тяжелый получился матч. Мы имели на каких-то этапах преимущество, это выливалось и в удаления соперника, здесь, конечно, надо было реализовывать шансы, которые нам предоставлялись. Надо было четко понимать, что в каких-то эпизодах соперник будет поддавливать, поэтому нужно было строго сыграть в обороне и выжимать те моменты, которые были, что ребята и сделали. Концовка смазалась, не надо было удаляться, поэтому она получилась валидольной. Мы готовились к матчу, знали, что соперник достаточно серьезный, и то, что он находится внизу турнирной таблицы, ни о чем не говорит.

Добавим, что поражение от «Челмета» стало для «Бурана» восьмым подряд на старте сезона. Далее 13 октября «ураганные» сразятся на домашнем льду с курганским «Зауральем», 16 октября дадут бой «Горняку» из Учалы, а 18 октября скрестят клюшки с «Южным Уралом». К сожалению, все эти матчи снова пройдут без зрителей. Прямая трансляция игр будет доступна в интернете и на канале «TV Губерния». На данный момент подопечные Вячеслава Уваева занимают в турнирной таблице Высшей лиги предпоследнее место. В активе «Бурана» лишь два балла.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,209627866745