Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
08:46 19.02.2020
3 мин
0
2382

Тренер воронежского «Бурана»: «После игры в Твери был достаточно жёсткий разговор – наверное, самый жесткий за три года»

08:46 19.02.2020
3 мин
0
2382
Михаил Бирюков подвел итоги заключительного матча сезона

Наставники «Бурана» и «Тамбова» Михаил Бирюков и Александр Прокопьев подвели итоги очного поединка команд в рамках заключительного тура регулярного чемпионата Высшей лиги. Напомним, встреча на льду Тамбова завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В составе нашей команды дубль оформил юный Дмитрий Попов, еще один гол — заслуга Владислава Червоненко.

Михаил Бирюков, и.о. главного тренера ХК «Буран»:

– Хочу поблагодарить болельщиков, которые приехали и поддерживали нас. Мы слышали их, спасибо большое за такую поддержку. Сезон закончился для нас, к сожалению. После игры в Твери был достаточно жёсткий разговор с командой, наверное, самый жёсткий за те три года, что я работаю в клубе. Может быть, он повлиял, не знаю. Самоотдача команды понравилась, ну и большое спасибо нашему вратарю за этот сезон – мальчишка реально добавлял на глазах, желаю ему успехов, удачи. Ну и плюс, наверное, хорошее впечатление в работе тренерского штаба – это два мальчишки из «Россоши». Один сегодня две шайбы забросил. Пацаны бились, старались, спасибо им за это.

Александр Прокопьев, главный тренер ХК «Тамбов»:

– «Буран» с победой! К сожалению, не удалось нам закончить сезон на хорошей ноте. Эта игра открыла некоторые грани некоторых хоккеистов, неприятные моменты. Ну а в остальном, в принципе, спасибо им за сезон. Отдельное спасибо нашим болельщикам, которые и дома болеют, и на выезд ездят с командой, спасибо большое, что нас поддерживали, верили. Неприятный, конечно, осадок, потому что, в принципе старались, бились за эту «восьмерку». Буквально двумя-тремя играми подпортили всё хорошее, что было наиграно. Люди должны понимать, что они ответственные за команду, за город. Если они не хотят, то пусть едут дальше: в Казахстан, Белоруссию…команд много. Хоккей он не терпит таких пассажиров, он их отторгает. И ребята должны понять, что их век спортивный короток. Вроде ты ещё молодой, а потом «бац» – и ты уже лимитчик. Но такие, к сожалению, правила, и по ним надо играть.

Нынешний сезон «Тамбов» завершил на 9-м месте в своей конференции, а «Буран» – на 14-м. В активе нашей команды оказалось 19 побед и 35 поражений. От зоны плей-офф «ураганных» отделило сразу 14 баллов.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19833111763