Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Тренер воронежского «Бурана»: «Полтора периода проиграли вообще все»

11:10 03.12.2020
4 мин
0
1086
Михаил Бирюков подвел итоги матча с «Ижсталью»

Наставники «Бурана» и «Ижстали» Михаил Бирюков и Константин Полозов подвели итоги очного поединка команд в рамках регулярного Первенства Высшей хоккейной лиги. Напомним, встреча в Воронеже завершилась в овертайме со счётом 4:3 в пользу хозяев — в нашей команде точные броски в активе Никиты Лукина, Александра Калинина и Александра Чиглинцева, оформившего дубль.

Михаил Бирюков, и.о. главного тренера ХК «Буран»:

— Тяжелый матч для команды «Буран». Честно скажу, боялся этой игры, потому что очень много эмоций оставили в двух предыдущих матчах с «Молотом-Прикамье» и «Торосом». Много было меньшинства, был овертайм, были буллиты — все это накладывалось. Мы переживали за эмоциональное состояние ребят, готовили их к началу, что будет непросто. Мы знали, что «Ижсталь» — хорошая команда, активная, быстрая, разбирали ее игру. Наши опасения оправдались: мы ужасно начали, мы полтора периода проиграли вообще все. Все единоборства, движение, свой «пятак» — самое важное. Но, скажем так, ребята – молодцы, потому что они услышали нас, смогли себя переломить, заставить, достать из себя и уже, наверное, ближе к концу второго периода они заработали так, как должны работать. Не зря вышли вперед, имели хорошие моменты, контратаки. В третьем периоде хорошие моменты были, забиты голы, ненужное удаление нас немножко «прибило», соперник воспользовался, мы позиционно неправильно сыграли. Счет стал 3:3. Опять же, спасибо ребятам, что играли до конца, слышали тренерский штаб и смогли вырвать победу – они большие молодцы.

Константин Полозов, главный тренер ХК «Ижсталь»:

— Матч получился боевой, обе команды хотели победить. К сожалению, победили хозяев, использовали нашу ошибку. То есть где-то мы недоработали, хотя были моменты. Можно было лучше сыграть в меньшинстве, есть над чем работать. Нас немножко подломил второй период, большое количество удалений. Не все удаления нам были понятны, ребята потратили очень много энергии, это, соответственно, наложило свой отпечаток. В большей степени это психология, не физическое состояние повлияло, ведь в концовке мы отыгрались, что говорит о том, что функциональность у нас нормальная, не хватает уверенности в своих силах именно вот в таких моментах.

После победы над «Ижсталью» воронежский коллектив сохранил за собой 23-ю строчку турнирной таблицы. Следующую игру «Буран» также проведет на домашнем льду — в пятницу «ураганные» примут в «Юбилейном» альметьевский «Нефтяник», располагающийся на второй позиции. Матч начнется в 19:00.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19904804229736