Воронеж ясно +15°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир
13:00 11.12.2020
3 мин
0
1089

Тренер воронежского «Бурана»: «Немного перехвалил ребят после матча в Рязани»

13:00 11.12.2020
3 мин
0
1089
Михаил Бирюков подвел итоги игры с «Химиком»

Наставники «Бурана» и «Химика» Михаил Бирюков и Олег Горбенко подвели итоги очного поединка команд в рамках регулярного Первенства Высшей хоккейной лиги. Напомним, встреча в Рязани завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев — в нашей команде гол престижа в активе Александра Микуловича.

Михаил Бирюков, и.о. главного тренера ХК «Буран»:

– Естественно, на каждый матч мы стараемся выходить, чтобы играть на победу. К сожалению, сегодня на льду была одна команда – «Химик», вторая просто бегала без шайбы. В общем-то ничего соперник нам не дал сделать. Наверное, немного перехвалил ребят после матча в Рязани, потому что на утренней раскатке уже было видно, что мы не совсем готовы работать. Попытались мы поменять ситуацию, встряхнуть команду, поговорить с ребятами, но, к сожалению, у нас не получилось. Это всё перенеслось на игру. Наверное, всё-таки одна из причин поражения, что очень много сил и эмоций отдали в предыдущем матче. Не до конца смогли восстановиться, найти эмоции. «Химик» здорово играл, хозяева – мастеровитая команда. Мы пытались изменить ход поединка и в самом начале. Тройки перекроили, пытались на три звена перейти, действовать в три пары защитников. Было видно, что именно в плане эмоций наша команда вышла не совсем готовой на игру.

Олег Горбенко, главный тренер ХК «Химик»:

– Мы всегда разбираем действия соперника, показываем ребятам, к чему надо быть готовыми. В основном мы концентрируемся на своей игре, чтобы у нас были чёткие взаимодействия. По большому счёту нам удалось это сделать в матче. В первом периоде 10 минут были строгие действия по заданию, потом, наверное, почувствовали вальяжность и поэтому половину периода не скажу, что провалили, но от вольного сыграли. Потом следующие два периода вовремя голы забили и сыграли более-менее солидно. Ребят и наших болельщиков поздравляю с победой!

После 30 сыгранных матчей воронежская команда продолжает занимать 24-е место, отставая от зоны плей-офф на 8 очков. Следующую игру «Буран» проведет также на выезде против «СКА-Невы», занимающей 14-е место. В первом круге на домашнем льду «ураганные» уступили этому сопернику в овертайме.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21572303771973