Воронеж ясно +14°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Тренер воронежского «Бурана»: «Игроков захлестывают эмоции»

11:15 05.12.2020
3 мин
0
1466
Михаил Бирюков подвел итоги матча с «Нефтяником»

Наставники «Бурана» и «Нефтяника» Михаил Бирюков и Ильнур Гизатуллин подвели итоги очного поединка команд в рамках регулярного Первенства Высшей хоккейной лиги. Напомним, встреча в Воронеже завершилась со счётом 5:1 в пользу гостей — в нашей команде гол престижа в активе Кирилла Слепца.

Михаил Бирюков, и.о. главного тренера ХК «Буран»:

— Во-первых, хочу поздравить соперника с заслуженной победой. Что касается нашей команды, то мы боремся, но пока не получается с дисциплиной на льду, пока много ненужных удалений. Общаемся с ребятами, будем дальше работать над этим. Но, наверное, молодая команда, игроков захлестывают эмоции. Поэтому в первые 10 минут мастеровитый соперник решил практически исход этого матча. Где-то нам очень сильно доставалось, нас «рвали» в нашей зоне, и в меньшинстве, и пять на пять, хотя мы разбирали соперника, готовились, но, видимо, на сегодняшний день пока такие реалии. В то же время хочу поблагодарить ребят. Как бы ни было, мы бились до конца. Мы реально бились до конца, мы ловили шайбы на себя, втроем, вчетвером, впятером – мы шли до конца, и я горжусь этим. Ребята полностью отдавались игре, как бы она ни складывалась, даже при счете 1:5. Но нам в ближайшее время надо навести порядок с дисциплиной.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»:

— Всех хочу поздравить с победой, хорошая получилась игра. Конечно, с нашей стороны много было ненужных удалений, за которые хорошо, что соперник не наказал, в обороне сыграли неплохо и забили хорошие голы. Двигаемся дальше. Наша команда победила за счет реализации большинства. Соперник много удалялся, и в первом периоде мы три шайбы забросили в большинстве.

Несмотря на поражение от «Нефтяника», воронежская команда осталась на 23-й строчке в турнирной таблице ВХЛ, отставание от зоны плей-офф составляет 10 баллов. Следующую игру «ураганные» проведут во вторник в гостях против «Рязани». В первом круге наши хоккеисты дома разгромили этого соперника со счетом 5:1.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,4512989521027