Воронеж облачность с просветами +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
11:03 07.09.2019
3 мин
0
2943

Тренер воронежского «Бурана»: «Алексею Князеву некомфортно в этой команде»

11:03 07.09.2019
3 мин
0
2943
Алексей Ярушкин подвел итоги матча с «Тамбовом»

Наставники «Бурана» и «Тамбова» Алексей Ярушкин и Александр Прокопьев подвели итоги очного поединка команд в рамках стартового тура нового сезона Высшей лиги. Напомним, встреча в «Юбилейном» завершилась в овертайме в пользу тамбовчан. Открыл счет Владислав Червоненко, однако в концовке матча Игорь Игнатушкин восстановил паритет, а решил судьбу поединка Эдуард Васильев.

Алексей Ярушкин, главный тренер ХК «Буран»:

— Я не знаю, почему ребята так заиграли в третьем периоде, в принципе, такой установки не было, что откатить — да, играть по счету, да, немножко поаккуратнее в обороне, понадежней. Отдали инициативу целиком и полностью – за это и поплатились. Плюс нереализованные моменты при счете 1:0, были очень хорошие моменты, не забили – забей их, конечно, игралось бы намного проще. Но, увы, получилось вот так. В третьем периоде начали принимать неправильные решения, где-то нужно было упростить игру, попроще сыграть, но в итоге дали сопернику зацепиться в зоне. Я думаю, что чисто психологически просто хотели доиграть, удержать этот результат — это ошибка. Алексею Князеву мы ищем обмен, он себя некомфортно чувствует в этой команде. Хоккеисты из ярославского «Локомотива» не совсем вписались в игру, они даже физически немножко не готовы, много сил отдали на турнире в Сочи, игр там много было. То же самое происходит и с ребятами, которые остались в Ярославле. От них мы ждем большего, они должны играть лучше.

Александр Прокопьев, главный тренер ХК «Тамбов»:

— Начали игру тяжеловато. Трибуны закричали, немножко недорабатывали свои моменты, недорабатывали стыки, недорабатывали борьбу за нейтральную шайбу. «Буран» хорошо начал, но Богданов оставил нас в игре, дал шанс. В принципе «задышали», наверное, со второго периода, выстояли в меньшинстве, постарались переломить игру. В принципе, результатом довольны, но считаем, соперник сегодня был посильнее нас, выглядел где-то посвежее, побыстрее, где-то в концовке нам повезло.

Следующий матч нового сезона воронежский «Буран» также проведет на домашнем льду. В воскресенье в столицу Черноземья приедет тверское «Динамо». Игра начнется в 17:00, в прямом эфире ее покажет канал «ТV Губерния».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20511388778687