Воронеж ясно +14°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Сергей Воронов: «Вся команда играла на победу»

09:04 11.01.2018
3 мин
0
921
Тренер «Бурана» подвел итоги матча со «СКА-Невой»

Наставники «Бурана» и «СКА-Невы» Сергей Воронов и Евгений Попихин подвели итоги очного поединка команд в рамках очередного тура Высшей хоккейной лиги. Напомним, «ураганные» на льду «Юбилейного» нанесли одному из лидеров сезона поражение со счетом 5:3. В составе нашей команды отличились Валерий Горшков, Даниил Акиньшин, Егор Орлов, Дмитрий Марковин и Егор Алешин.

Сергей Воронов, главный тренер ХК «Буран»:
— Ребята настраивались на игру, мы их тоже настраивали на игру. Выездная серия, естественно, могла сложиться удачнее, но все же мы прошли ее неплохо. Поэтому ребята понимали, что домашние матчи в начале нового года, должны, во-первых, придать большую мотивацию команде, плюс болельщикам перед Старым Новым годом хотелось сделать подарок. Единственное, что огорчила — мы полностью провалили второй период, только где-то к его концу у нас опять более-менее игра нормализовалась. Молодцы, что дотерпели, выстояли, забили и довели игру до победы. После нового года мы подтянули «физику», и сегодня команда выглядела намного свежее на протяжении всей игры. Кого-то выделять из ребят не стану, вся команда играла хорошо — играла на победу

Евгений Попихин, главный тренер ХК «СКА-Нева»:
— Команду «Буран» поздравляю, заслужила эту победу. По нашей команде хочу сказать, что были у нас моменты и при счете 4:2, и при счете 5:3 можно было забивать, но, видимо, изначально не было стержня на победу, поэтому и не забили. Соперник был настроен лучше, в реализации был лучше и выиграл по заслугам. У нас сейчас каждая игра, как в плей-офф, здесь первая команда может проиграть последней, нет такой команды, против которой ты можешь выйти и вполсилы отыграть, с каждым соперником нужно на 100 процентов выкладываться, чтобы выиграть. Никакой недооценки в Воронеже не было, наоборот, мы с ребятами вели очень серьезные разговоры и позавчера, и вчера, и сегодня. Но это хоккей! После каждого поражения нужно делать выводы — мы сегодня получили хороший урок.

Отметим, что поединок со «СКА-Невой» был для «Бурана» первым в 2018-м году. Благодаря победе наша команды вернулась на 25-ю позицию ВХЛ. Свой следующий матч «ураганные» проведут в пятницу — снова на домашнем льду и снова с коллективом из Санкт-Петербурга. На лед «Юбилейного» выйдет лидер сезона — «Динамо-СПб».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24023985862732