Воронеж ясно +20°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
22:42 12.09.2018
3 мин
0
947

Сергей Воронов: «Нашли в себе мужество — доработали до конца»

22:42 12.09.2018
3 мин
0
947
Главный тренер воронежского «Бурана» подвел итоги матча с «Ермаком»

Главные тренеры «Бурана» и «Ермака» Сергей Воронов и Марат Аскаров подвели итоги очного поединка команд в рамках второго тура ВХЛ. Напомним, игра в Ангарске завершилась в пользу воронежцев в серии буллитов. Комментарии наставников приводит пресс-служба «Ермака»

Сергей Воронов, главный тренер ХК «Буран»:

– У нас это был первый выездной матч в новом чемпионате. При этом мы понимали, что соперник играл уже четвертую игру, и сил у него будет, не как на первую, поэтому настраивали ребят, просили. Но, к сожалению, полтора периода не все включились в игру. Подвело первое удаление пятиминутное, выбило нас из колеи и пропустили гол. Но благодарен ребятам, что они после сделанных замечаний нашли в себе силы, мужество и доработали до конца. Третий период владели инициативой, большую часть играли в чужой зоне, это привело к заброшенной шайбе. А серия буллитов — это рулетка. Кому повезло — тому повезло. Благодарен ребятам, что до конца боролись и довели дело до победы.

Марат Аскаров, главный тренер ХК «Ермак»:

– Хорошая игра получилась с сильным соперником. Матч номер четыре, нам было еще тяжелее. Давление есть — это понятно. Ребят нужно было расслабить, чтобы они выходили на матч и понимали, что могут играть. Два периода что-то получалось, что-то нет, но в третьем было непонятно: вышли — и совсем перестали играть. Пошли нелепые отбросы, соперник завладел инициативой. Последний гол на последних секундах — это череда ошибок опытных ребят. А о буллитах еще раз скажу так, что это мастерство хоккеистов: кто исполняет — тот исполняет. Курочка по зернышку клюет, завоевали очко. Едем в поездку, где нужно будет показывать совершенно другую игру, и я уверен — будет другая игра. Хочу поблагодарить тех наших болельщиков, кто верит нам, в команду в целом. Все будет в порядке.

Следующий матч нового сезона «Буран» проведет также на выезде — 14 сентября против «Сокола», ну а на родной лед наша команда вернется 20 сентября, когда в Воронеж приедет действующий чемпион лиги — питерское «Динамо».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21361303329468