Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Сергей Воронов: «На сборах воронежского «Бурана» пока 33 человека»

09:01 24.07.2018
3 мин
0
1446
Главный тренер «ураганной» дружины подвел промежуточные итоги тренировочных сборов

Воронежский хоккейный клуб «Буран» в Усмани продолжает подготовку к новому сезону. Сейчас с командой тренируются 33 человека, в том числе 4 вратаря. Итоги первой недели сбора для официального сайта «ураганных» подвел главный тренер Сергей Воронов:

— Первые три-четыре дня ребята втягивались, сейчас начинают выглядеть уже получше. Предсезонный сбор — всегда тяжелый, потому что именно в это время закладывается фундамент на весь сезон. Мы стремимся к тому, чтобы ребят хватило хотя бы процентов на шестьдесят сезона. Ведь первые месяцы очень важные, если команда будет выигрывать, будет набирать очки, то сразу появится шанс зайти на более высокие места. А если плохо начать, то потом выбираться из этой ямы очень тяжело. Нагрузки парни переносят нормально — атмосфера в команде хорошая, даже, я бы сказал, дружелюбная.

На контрольные матчи постараемся подойти к тому составу, который будет в сезоне процентов на шестьдесят. Поэтому, естественно, будут перемены, хоккеисты будут приходить, уходить, после сборов других команд также будем смотреть, определяться. У нас в команде идет омоложение, и это происходит не только у нас, сейчас это общая тенденция. Мы приветствуем молодых ребят, которые хотят расти, стремятся выйти на более серьезный уровень. Пусть выходят, работают, доказывают. Сейчас есть молодые ребята, которые ничем не хуже более возрастных. Могу сразу сказать, что основное внимание в «Буране» будем уделять атаке, поэтому упор будем делать на нападающих.

Поделился впечатлениями от работы в Усмани и форвард Александр Буйницкий:

— Готовимся к сезону, занимаемся интенсивной физической подготовкой, и даже начали отрабатывать некоторые тактические моменты — так что работа идет полным ходом. 
В целом все проходит хорошо. Несколько дней шел дождь, но нам это не помешало. Укрепляем не только силу, но и волю. Питание радует – это очень важно на сборах. Условия — класс, все очень нравится. Здесь, в Усмани, есть все для плодотворной работы.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,3901290893555