Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Сергей Воронов: «Кто забивает в большинстве, как правило, тот и выигрывает»

10:53 16.12.2017
4 мин
0
1227
Новый главный тренер «Бурана» подвел итоги первого матча у руля клуба

Сергей Воронов, в четверг вступивший в должность главного тренера «Бурана», подвел итоги дебютного матча в клубе против казахстанской «Сарыарки». Напомним, «ураганные» на родном льду с разгромным счетом 1:6 уступили противнику. За хозяев отличился Андрей Геращенко, а у карагандинского коллектива цель поразили Олег Ломако, Даниил Ердаков, Айрат Зиазов, Сергей Тополь, Кирилл Тамбиев и Дмитрий Желнеровский. Причем половину шайб в ворота воронежцев гости забросили в большинстве.

Сергей Воронов, главный тренер ХК «Буран»:

— Первые два с половиной периода играли неплохо, движение было неплохое, во втором периоде процентов 60 владели инициативой, но, к сожалению, не могли использовать то, что должны были использовать. В третьем периоде первые 10 минут была возможность, играя два раза в большинстве, забить гол, но, сожалению, опять не использовали моменты. В нынешней ситуации хоккейной многое решает большинство: кто забивает в большинстве, как правило, тот и выигрывает, потому что при игре «5 на 5» сейчас тяжело что-либо сделать. К сожалению, мы большинство не реализовали, а команда соперника использовала и довела матч до победного конца.

— Каковы Ваши первые впечатления от новой команды?

— Ну впечатления неплохие, я смотрел предыдущий матч, когда «Буран» играл с «Рубином», движение у некоторых ребят хорошее, нацеленность на ворота хорошая, но, к сожалению, это не у всех. Ну и немножко ребят не хватает в концовке матча, видимо, надо будет немножко нам поработать после нового года по недостающим функциям игроков. А так, в целом, команда неплохая, ребята предложенную тактику приняли, поняли, но, к сожалению, до конца ее сегодня не смогли довести.

Ну а вот как прокомментировал итоги поединка на льду «Юбилейного» наставник «Сарыарки» Дмитрий Крамаренко:

— Мы знали, что против нас будет играть дисциплинированный соперник, вязкий в обороне, поэтому настраивались на сложный матч. Хорошее было начало, необязательный пропустили гол — защитник не сыграл на пятаке, и многое после этого сломалось. Выдали плохой второй период, но в третьем реализовали большинство, и дальше уже игра пошла, уверенность пришла и выиграли игру.

В активе «Бурана» по итогам этой домашней серии по-прежнему остается лишь один балл, а впереди «ураганную» дружину ждет еще один поединок с коллективом из Казахстана — усть-каменогорским «Торпедо». Это встреча состоится в воскресенье также на льду «Юбилейного». Отметим, что игра с «торпедовцами» станет для наших хоккеистов последней в 2017-м году на родной площадке.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21137404441833