Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
08:33 17.01.2018
4 мин
0
731

Сергей Воронов: «Для нас каждая игра — как в плей-офф»

08:33 17.01.2018
4 мин
0
731
Тренер «Бурана» подвел итоги матча с «Рязанью»

Наставники «Бурана» и «Рязани» Сергей Воронов и Павел Десятков подвели итоги очного поединка команд в рамках очередного тура Высшей хоккейной лиги. Напомним, «ураганные» на льду Рязани уступили в серии буллитов. В составе нашей команды заброшенными шайбами отметились Валерий Горшков и Евгений Банцерев, а в хоккейной лотерее точен оказался лишь Айрат Мурзин.

Сергей Воронов, главный тренер ХК «Буран»:

— В первую очередь, хочу поздравить команду «Рязань» с победой! В целом — игра получилась неплохой, эмоциональной. Начало первого периода мы немножко провалили, но потом ребята смогли собраться, было сделано им в перерыве несколько замечаний, и на второй период они уже вышли и играли неплохо. В конце третьего периода были у нас моменты закончить матч в свою пользу, но к сожалению, реализация моментов не дала нам этого сделать, ну а в серии буллитов не смогли забить столько, сколько надо. Мотивация для нас одна — каждая игра, как в плей-офф. Мы не опускаем рук — надежда умирает последней. Мы стараемся от игры к игре прибавлять, ребята настраиваются на каждый матч «от ножа».

Павел Десятков, главный тренер ХК «Рязань»:

— Я хотел бы сказать, что нынешняя команда «Буран» по сравнению с той командой, против которой мы играли на выезде, она очень изменилась, стала действовать намного агрессивнее, конечно, я связываю это со сменой тренера, усилением тренерского штаба. Даже несмотря на то, что уехали обратно в «Динамо» игроки, которые реальную помощь оказывали «Бурану», все равно команда выглядела очень достойно — и по движению, и по характеру, и по самоотверженности. Нам приходилось сегодня достаточно тяжело, и только при полной концентрации и при максимальном настрое на игру можно ее побеждать. Чуть недонастрой — и сразу у нас выпадали сегодня игроки в составе. Приходилось в третьем периоде больше нагрузку давать определенным ребятам. Коллега сказал, что в конце третьего периода у нас был определенный провал, когда мы могли пропустить, но мы и могли забить, однако реализация в целом в Высшей лиге оставляет желать лучшего — это связано с уровнем мастерства хоккеистов. Мы очень много работаем с молодыми ребятами, к которым все это придет в будущем. А так — спасибо болельщикам за поддержку, что приходят на трибуны, поддерживают. Мы бьемся в каждой игре за каждое очко, за каждого болельщика, пытаемся положительные эмоции доставлять любителям хоккея.

Добавим, что после этого поражения «Буран» остался на 26-м, предпоследнем месте в турнирной таблице ВХЛ. Впереди у нашей команды очередная домашняя серия — она стартует во вторник поединком с казанским «Барсом». Ну в далее в столицу Черноземья пожалуют «ЦСК ВВС», «Дизель» и «Саров».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23021388053894