Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Сергей Воронов: «Челмет» так просто очки дома не отдаёт»

15:01 23.12.2017
3 мин
0
835
Тренер «Бурана» подвел итоги матча с «Челметом»

Наставники «Бурана» и «Челмета» Сергей Воронов и Валерий Никулин подвели итоги очного поединка команд в рамках очередного тура Высшей хоккейной лиги. Напомним, «ураганные» на льду Челябинска в серии буллитов вырвали победу. Решающий бросок на свой счет записал Антон Злобин. 

Сергей Воронов, главный тренер ХК «Буран»: 
– Ребят настраивали перед матчем, что будет серьёзная игра, – приводит комментарии тренера официальный сайт клуба. — «Челмет» так просто очки дома не отдаёт. Посмотрели на состав соперника: команда молодая, амбициозная. Естественно, каждый хочет выделиться и попасть в команду рангом выше. Знали, что эти ребята будут стараться, биться и делать всё, чтобы победить. В первом периоде мы задачу выполнили, второй — из-за своих грубейших ошибок, к сожалению, провалили. Из-за них и неграмотной игры в обороне дали сопернику почувствовать вкус победы и сравнять счёт. В современном хоккее удаления решают судьбу матча. В третьем — дотерпели. А буллиты — это рулетка. В целом, сыграли неплохо. Поздравляю всех хоккейных болельщиков, которые приходят, болеют за свои команды, поддерживают их, как бы это ни было трудно добираться до арен на выезде, с наступающим 2018 годом. Всем болельщикам здоровья. А всем нам — хорошей игры. 

Валерий Никулин, тренер ХК «Челмет»: 
– Тоже говорим ребятам, настраиваться надо на каждый матч, выходить играть с первой до последней минуты, биться. Первый период мы провалили. Проиграли в движении, по броскам. Во втором периоде игра наладилась, сравняли счёт. На последних минутах третьего были два выхода «два в одного». Могли забить. Спасибо ребятам, бились до конца. Будем готовиться дальше. Команда у нас молодая — должна прогрессировать. Хочу поздравить болельщиков «Челмета», Челябинска и Воронежа с наступающим Новым годом. Всем здоровья и счастья.

Добавим, что после победы над «Челметом» воронежцы вернулись на 25-е место турнирной таблицы ВХЛ. До конца 2017-го года хоккеистам «Бурана» осталось провести два гостевых поединка: 25-го декабря — с «Южным Уралом», а 27-го — с «Горняком». Ну а на родной лед дружина Сергея Воронова теперь вернется 10 января, когда в столицу Черноземья приедет «СКА-Нева», идущая в турнирной таблице ВХЛ на втором месте.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23201704025269