0
271
Встреча против «Динамо-576» завершилась в серии буллитов
Фото «Динамо-576»

Хоккеисты «Россоши» в очередном туре Национальной молодёжной лиги в Санкт-Петербурге уступили местному коллективу «Динамо-576». Хозяева льда взяли реванш за поражение в понедельник.

Открыли счёт хоккеисты с берегов Невы на седьмой минуте — цель поразил Никита Максимов. На 27-й минуте Арсений Крицын восстановил паритет, но уже через две минуты Макар Ханин в большинстве вернул хозяев на лидирующую позицию. В концовке второго периода соперники также обменялись заброшенными шайбами. Никита Шалимов сделал счёт 3:1, а через 41 секунду последовал ответ Даниила Маркова. На 45-й минуте Михаил Кабат восстановил паритет. На 50-й гости были наказаны за нарушение численного состава, и обернулось это сразу двумя голами — сначала Захар Пульченко отличился в меньшинстве, а ещё через 30 секунд Матвей Галенюк реализовал большинство. В овертайме численный перевес имели уже россошанцы, но воспользоваться им не смогли, а в серии буллитов удача улыбнулась хозяевам. В нашей команде цель поразил только Егор Баланов, а в рядах «динамовцев» шайбу в сетку забросили Максим Калинин и Павел Одинцов.

До конца регулярного чемпионата НМХЛ «Россоши» осталось провести два матча. 3 и 4 марта в Санкт-Петербурге наша команда сыграет с «Динамо-Юниор», занимающим пятое место. Россошанцы в свою очередь сейчас идут третьими.