«Россошь» разгромила на выезде «Тверичей»

0
839
В ворота соперника молодежка «Бурана» забросила 10 шайб

Хоккеисты «Россоши» продолжают борьбу в турнире Национальной молодежной лиги. Очередным соперником дружины Сергея Карого стал клуб «Тверичи-СШОР», занимающий в таблице чемпионата промежуточное пятое место. Встреча в Твери в среду вечером завершилась со счетом 10:3 в пользу гостей.

Уже в стартовом периоде цифры на табло изменились пять раз. На 5-й минуте Данис Каримов вывел «Россошь» вперед, 66 секунд спустя последовал ответ Александра Гудимова, но дальше дважды поразил цель Ян Хоменко, а Даниил Войтко установил окончательный счет первого периода — 1:4.

Во второй 20-минутке игра подравнялась — соперники дважды огорчили друг друга. Началось все с гола Дениса Черепухи. На экваторе матча Егор Лобанова отыграл одну шайбу, на 35-й минуте точен оказался Каримов, а еще через 3 минуты Максима Штыкова огорчил Ярослав Малков. Таким образом на второй перерыв соперники отправились при счете 3:6.

Наконец, в заключительной трети поединка тверские поклонники хоккея стали свидетелями еще четырех голов, причем все оказались в активе россошанцев. На 46-й минуте отправил каучуковый диск в сетку Дмитрий Попов, следом восьмую шайбу в ворота хозяев льда забросил Кирилл Чернявский, на 55-й минуте большинство реализовал Игорь Михалев, а подвел черту под этим матчем Данис Каримов — 3:10. Отметим, что эта победа для «Россоши» стала уже 17-й в сезоне. Наша команда продолжает погоню за лидером чемпионата — пензенским «Дизелистом».